• Кокорину скостили срок, а тосненцев дисквалифицировали на шесть матчей

    КДК

    27.08.15 00:40

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В среду состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС, по итогам которого 24-летнего нападающего «Динамо» Александра Кокорина дисквалифицировали на два матча, а 24-летнего полузащитника «Ростова» Гелора Кангу на четыре.

    — Кокорин — это игрок сборной, один из лидеров своей команды, — отметил арбитр ФИФА Сергей Хусаинов в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем». — Не должен он вести себя подобным образом, он, наоборот, должен своим поведением пример подавать. Если у него есть какие-то разногласия или претензии, то их нужно решать в подтрибунном помещении, а не на поле. Считаю ли я наказание справедливым? Тут все шито белыми нитками. Канга за неприличный жест дисквалифицируют на четыре игры, а Кокорина за удар соперника лишь на два. На улице за подобное 15 суток дают.

    Кокорин пропустит матч 7-го тура с «Уфой», 29 августа, и 8-го — с «Краснодаром», 12 сентября. Напомним, что динамовец в матче с «Тереком» был удален на 48-й минуте за удар головой полузащитника хозяев Адилсона Варкена.

    Так же, как сообщает официальный сайт РФС, три игрока «Тосно» — защитник Гурам Тетрашвили, полузащитник Григорий Чиркин и нападающий Денис Лаптев — дисквалифицированы на шесть матчей за массовую драку в Ярославле после игры 8-го тура первенства ФОНБЕТ-ФНЛ с «Шинником» (1:2). Как стало известно «Спорту День за Днем», после финального свистка игроки обеих команд отправились в подтрибунное помещение, расположенное за фанатской трибуной. Нападающий ярославской команды Дмитрий Ятченко, который, кстати, тоже получил шесть матчей дисквалификации, что-то сказал в адрес Чиркина. Тот поддался на провокацию, и завязалась потасовка, в которую включились вратарь соперника Дмитрий Яшин и Тетрашвили. Через несколько секунд после вмешательства арбитров и других игроков ситуация успокоилась, однако арбитр внес необходимую запись в протокол. Лаптев пострадал из-за того, что при попытке разнять соперников, оттолкнул одного из игроков «Шинника».

    Три футболиста не помогут «Тосно» в гостевых играх с «Волгарем», «Тюменью», «СКА-Энергией» и в домашних с «Енисеем», «Лучом-Энергией» и «Соколом».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров