• Колоссальный скандал в АПЛ: родители платят, чтобы их дети выводили футболистов на матчи

    Все под видом благотворительности. Но есть и те, кто так не делает

    11.02.20 15:31

    Колоссальный скандал в АПЛ: родители платят, чтобы их дети выводили футболистов на матчи - фото

    Фото: The Independent

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Футбольные эфиры обычно начинаются с самых трогательных кадров, умилительнее которых мало что может быть. Игроков на поле выводят дети. Малыши держат футболистов за руки, а режиссеры трансляций выхватывают забавные сценки в подтрибунных помещениях. В том числе ради таких эмоций смотришь футбол, но, как оказалось, в святом ритуале нет ничего святого.

    Британское издание The Telegraph взорвало не только британское, но и мировое медиапространство. По информации источника, за возможность вывести на поле за руку мировую звезду нужно заплатить огромные деньги.

    Есть, правда, и положительные примеры. Семь клубов АПЛ предоставляют детям возможность выводить на поле футболистов совершенно бесплатно. Детей выбирают случайным образом среди владельцев сезонных абонементов. Вот эти семь клубов с безупречной репутацией: «Арсенал», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Ньюкасл», «Саутгемптон» и «Челси».

    А вот как наживаются на детях остальные.

    «Астон Вилла»: 500 фунтов стерлингов с одного ребенка за матчи высшей категории; один из взносов идет как пожертвование в клубный фонд добрых дел.

    «Бернли»: четыре VIP–пропуска по 310 фунтов стерлингов за игру (выручка идет в некоммерческий фонд), еще шесть мест по 40 фунтов стерлингов за игру.

    «Борнмут»: 235 фунтов стерлингов за матчи высшей категории.

    «Брайтон»: 350 фунтов стерлингов за право вывести на игру капитана; 250 фунтов стерлингов за право вывести на игру обычного игрока; два места предоставляются бесплатно на основе голосования.

    «Вест Хэм»: с одного ребенка – 700 (!!!) фунтов стерлингов за матчи с топ-соперниками; три места на каждый матч разыгрываются бесплатно.

    «Вулверхэмптон»: 450 фунтов стерлингов за топовый матч, 320 фунтов стерлингов за обычный.

    «Кристал Пэлас»: 375 фунтов стерлингов за некий «золотой пакет»; 100 фунтов стерлингов, если ребенок приходит в собственной клубной форме этого сезона.

    «Лестер»: 355 фунтов стерлингов, но некоторые места разыгрываются и распределяются бесплатно.

    «Норвич»: 500 фунтов стерлингов за право выйти за руку с капитаном; 379 фунтов стерлингов – за возможность вывести на поле любого другого игрока.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Тоттенхэм»: 350 фунтов стерлингов за обычные матчи; 485 фунтов стерлингов за матчи с топ-соперниками; есть и бесплатные места, которые определяет жеребьевка.

    «Уотфорд»: 100 фунтов стерлингов, которые идут на благотворительность; некоторые места можно получить бесплатно – счастливчиков определит генератор случайных чисел.

    «Шеффилд Юнайтед»: 300 фунтов стерлингов за обычную игру, 360 фунтов стерлингов за матчи с топ-соперниками.

    «Эвертон»: 1 место предоставляется бесплатно (для владельцев абонементов), если вам не повезло – цена составит 600 фунтов, которые пойдут как благотворительный взнос в сообщество клуба.

    По информации издания, клубы зарабатывают до 500 000 фунтов стерлингов на сезон, по сути, наживаясь на родительских инстинктах: кто устоит перед желанием исполнить заветную мечту ребенка? А если платить за такую привилегию не один, а несколько раз за сезон, денег может уйти больше, чем на сезонный абонемент.

    Есть и маленькая победа. «Вест Хэм» установил самые адовые цены за право вывести игрока на поле, но стал предоставлять для детей три бесплатных места после того, как на клуб обрушились тонны ненависти от недовольных родителей.

    – Быть талисманом команды становится прерогативой зажиточных семей, это полностью против корней рабочего класса игры, – говорит Джулиан Найт, новый председатель влиятельного комитета по выборам в области цифровых технологий, культуры, средств массовой информации и спорта при парламенте.

    Ситуация выглядит аморально. С другой стороны, пока кто-то готов (и не отказывается) платить, самые святые ценности будут продаваться и покупаться.

    Читайте также

    Автогол в матче ПСЖ – «Лион» – лучший в истории? Бэйл, Компани и Ковтун могут поспорить!

    Англия vs Германия. Как Юрген Клопп выживает на враждебном острове


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров