• Колумбии помешал чикагский дождь

    Сборная Чили в финале встретится с командой Лионеля Месси

    23.06.16 20:56

    Колумбии помешал чикагский дождь - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вопреки тому, что расклад перед стартом Кубком Америки ─ 2016 отличался от прошлогоднего турнира, в финал вышли все те же ─ Аргентина и Чили.

    Чарльс Арангис как отражение игры Чили

    После старта юбилейного Копа Америка в США только ленивый не бросил камень в огород чилийцев. В первом матче они проиграли аргентинцам (1:2) по всем статьям. Однако чилийцам повезло с группой ─ Боливию обыграли 2:1, Панаму ─ 4:2. Но даже с этими соперниками игра давалась действующим победителям турнира с большим трудом. Хотя по сравнению с командой 2015 года из состава выпал лишь Хорхе Вальдивия. По мнению главного тренера Пицци, игрок «Аль-Вахды», продолжающий карьеру в чемпионате ОАЭ, не достоин вызова в сборную.

    Также одним из героев прошлогоднего турнира был Чарльс Арангис. 27-летний полузащитник проявил себя наилучшим образом и наиграл на трансфер в немецкий «Байер». К сожалению, из-за серьезной травмы Арангис сыграл за новый клуб всего 7 матчей, зато отметился 2 голами и 2 голевыми передачами.

    Поскольку набрать хорошую форму чилиец не успел, начало турнира стало для него, как и для всей сборной, неудачным. Он полностью проиграл центр поля в матче с Аргентиной и, во многом, его потери привели к голам Анхеля Ди Марии и Эвера Банеги. По ходу турнира Арангис прибавлял, и провел выдающийся четвертьфинал с Мексикой (7:0), исполнял одну из главных ролей в развитии атак сборной Чили. А в матче с колумбийцами первым открыл счет.

    Чарльс Арангис определенно станет одним из главных игроков финала. Но, на заметку аргентинцам, от игры этого хавбека во многом зависит вся игра сборной Чили.

    Два матча по 45 минут


    Главной причиной поражения главный тренер Колумбии Хосе Пекерман может назвать шторм. И, какой-то мере, будет прав. В перерыве матча на Чикаго обрушился тропический дождь, из-за которого пауза растянулась на два часа!

    Остывшие футболисты были вынуждены заново провести разминку, словно бы только-только начинали игру. Получилось почти двухматчевое противостояние из двух игр по 45 минут.

    Болельщиков еще до наступления грозового фронта заблаговременно предупредили и попросили уйти под крышу или внутрь стадиона. При этом никто не покинул трибуны. А вот поле пострадало. Газон оказался в лужах. По средствам телекамер они видны не были, однако футболистам сильно мешали. В таких условиях сборной Колумбии изменить ход игры было нереально, а чилийцы уверенно сыграли по счету.

    Колумбия ─ Чили ─ 0:2

    Голы: Арангис, 7; Фуэнсалида, 11

    Колумбия: Оспина – Ариас, Сапата, Мурильо, Фабра (С. Перес, 73) – Куадрадо (Бакка, 80), К. Санчес, Д. Торрес, Кардона (М. Морено, 46) – Р. Мартинес, Джеймс Родригес (к)
    Чили: Браво (к) – Исла, Медель, Хара, Босежур – Ф. Силва, Фуэнсалида (Пуч, 75), Арангис, П. Эрнандес (Пульгар, 30) – Варгас (Марк Гонсалес, 88), А. Санчес

    Предупреждения: К. Санчес, 41; Бакка, 89; Джеймс Родригес, 90 / Браво, 39; А. Санчес, 45+3; Босежур, 65; Пуч, 78; Ф. Силва, 85
    Удаления: К. Санчес, 57 (второе предупреждение) / –
    Судья: Хоэль Агилар Чикас (Сальвадор)

    23 июня. Чикаго. «Солджер Филд». 63 500 зрителей

    Анонс

    Матч за 3-е место
    В ночь с 25 на 26 июня
    3.00. США – Колумбия

    Финал
    В ночь с 26 на 27 июня
    3.00. Аргентина – Чили

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров