• «КоМа» сборной ни к чему

    О главных героях помнят и в национальной команде

    09.10.18 16:20

    «КоМа» сборной ни к чему - фото

    Фото: RFS

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    В подмосковном Новогорске, где российская сборная во вторник продолжила подготовку к очередным матчам Лиги наций с командами Швеции и Турции, царит спокойная рабочая обстановка, в отличие от некоторых столичных кофеен и автостоянок.

    Эпизод с похождениями двух боевых товарищей (кстати, этот дуэт давно заслуживает прозвища «КоМа российского футбола») заставил некоторых представителей СМИ в поисках жареного впервые в своей карьере отправиться на тренировку футбольной сборной в Новогорск. А вдруг здесь скажут что—нибудь горяченькое и остренькое, прокомментируют, скажем так, атакующие комбинации в недавнем прошлом игроков сборной?

    Разумеется, поездка в ближнее Подмосковье утром во вторник для таких журналистов прошла впустую. Всякие попытки задать вопрос на тему громкого футбольного дебоша в столице любому из действующих игроков сборной все равно на корню пресекались пресс-атташе команды Игорем Владимировым. РФС высказал свою официальную позицию по поводу этого вопиющего инцидента — и на этом тема закрыта. Как закрыт — в этом нет никаких сомнений — путь в национальную команду для пока еще игроков петербургского «Зенита» и «Краснодара».

    А сейчас интересно было бы послушать тех горе-знатоков и псевдо-специалистов, которые наперебой гнобили российскую сборную и лично ее главного тренера накануне чемпионата мира, называя в числе тех, без кого нас всех ждет оглушительный провал, в том числе и Павла Мамаева. Как ни странно, достойное выступление на мундиале получилось и без Гарика Денисова, многие выходки которого ненамного лучше мордобоя в кофейне, и без Паши Мамаева с его лучшим другом Сашей Кокориным. Обойдется и впредь — очередная «КоМа» ей ни к чему.

    Поэтому под взорами разочарованных любителей скандалов команда Черчесова во вторник перед началом тренировки прошла привычное тестирование на предмет физического состояния игроков, а затем провела полноценное занятие. В нем приняли участие два вратаря и 21 полевой игрок, в том числе и вернувшийся в основную группу Алан Дзагоев и успешно добравшийся из Валенсии Денис Черышев. Голкипер «Зенита» Андрей Лунев по-прежнему занимается по индивидуальной программе, а его одноклубник Александр Ерохин уже вернулся в Петербург, где пройдет курс лечения поврежденных связок колена.

    Перебазировавшись во второй половине дня в Калининград, сборная продолжит подготовку к матчу Лиги наций со шведами. Игра состоится в четверг в 21 час 45 минут по местному времени (22.45 по московскому).

    Новогорск

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров