• Команда Кириленко осиротела

    12.02.11 03:07

    Команда Кириленко осиротела - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Джерри Слоун официально ушел в отставку с поста главного тренера «Юты». За 23 года работы в клубе он одержал 1221 победу, став первым наставником команды НБА, которому покорился рубеж в тысячу выигранных матчей.

    Слоун заявил, что его никто не подталкивал к этому решению. По словам тренера, команда пыталась его переубедить, но он решил, что настала пора двигаться дальше.

    Как сообщает AP, руководить командой теперь будет Тайрон Корбин. В последнее время 48-летний специалист являлся помощником Слоуна.

    «Спорт» дозвонился до Владимира Гомельского, чтобы услышать его мнение по поводу самой громкой отставки нынешнего баскетбольного сезона:

    — Слоун не покидал команду — его оттуда, извините, выперли, — заметил Гомельский. — Дело в том, что «Юта» проиграла последние три домашних матча. И поэтому генеральный менеджер Кевин О’Коннор, проведший в клубе в 10 раз меньше времени, чем Слоун, просто решил прикрыть свою пятую точку. Понимаете, так легко рассуждать — давайте снимем человека, да еще с позором. Некрасиво…

    — Где Слоун может продолжить карьеру?
    — Со стопроцентной уверенностью могу сказать, что тренер Джерри Слоун свою карьеру завершил. После смерти жены «Юта» оставалась для него единственной радостью в жизни. В 2009-м ушел из жизни владелец «джазменов» Ларри Миллер, и Слоун остался единственным хранителем традиций клуба. А теперь его просто выставили за дверь. От старой «Юты» не осталось больше ничего. Сегодня история этой команды начинается заново.

    — Как вы думаете, отразится ли уход Слоуна на роли в команде Андрея Кириленко?
    — Нет, не отразится. Андрей был и остается классным игроком. Не стоит думать, что он играл в стартовой пятерке по блату. Это уникальный баскетболист с уникальными данными, поэтому о его дальнейшей судьбе можно не беспокоиться.

    — При Слоуне Кириленко в основном действовал в обороне, а не в атаке. Думаете, при новом наставнике ситуация может измениться?
    — Андрей играет в «Юте» там, где у него лучше всего это получается. Неважно, кто станет новым тренером. Кириленко всегда будет держать самого сильного атакующего баскетболиста команды-противника, при этом не забывая набирать дежурные 12–14 очков за встречу.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров