• Команда Орешкина любит «сухари»

    КХЛ. «Динамо» (Москва) — ЦСКА — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

    19.01.17 01:59

    Команда Орешкина любит «сухари» - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Четырехсерийное противостояние столичных ЦСКА и «Динамо» в регулярном чемпионате завершилось минимальной победой бело-голубых на домашней арене в Парке легенд и полным паритетом по победам и набранным очкам в очных встречах нынешнего сезона.

    Накануне дерби состав армейцев претерпел серьезные изменения. К позитивным можно отнести возвращение в строй после травм нападающих Валерия Ничушкина и Грега Скотта. Потери же красно-синих были связаны с обычными простудными заболеваниями. В частности, одной из жертв ОРЗ стал голкипер Виктор Фаст. По этой причине роль дублера Ильи Сорокина пришлось исполнять Александру Самойлову. Этот вратарь, которому исполнится 20 лет в конце января, уже третий сезон находится на подходе к «основе» армейцев, однако до сих пор не сыграл в КХЛ ни одной минуты.

    Динамовцы ответили на кадровые перестановки соперника удивительной стабильностью ростера, заявив на игру точно такой же состав, как и двумя днями ранее против казанского «Ак Барса». При этом в среду же стало известно, что защитник бело-голубых Андрей Кутейкин, получивший повреждение в одной из предыдущих встреч, выбыл на месяц, то есть фактически до конца регулярного чемпионата.

    Игра началась без раскачки, причем номинальные гости доминировали на протяжении всего первого периода. Ощутимое преимущество красно-синих во многом предопределила серия удалений у соперника, в результате которых динамовцы 63 секунды отбивались втроем против пятерых, а один из ведущих защитников Илья Никулин схлопотал еще и десятиминутный штраф — за удар в голову. Хотя мог и вообще досрочно завершить эту встречу, поскольку попавший под его грязный прием Андрей Светлаков в состоянии нокдауна был уведен врачами армейцев в раздевалку и больше в этот вечер на льду не появился.

    Бело-голубые выстояли в этот непростой момент, после чего медленно, но верно стали навязывать ЦСКА тот хоккей, который был выгоден им. При большом количестве бросков в створ ворот (всего их оказалось 44) реально голевых моментов у подопечных Дмитрия Квартальнова было совсем немного. Так что сверхтяжелым этот матч для Александра Еременко, заработавшего уже девятый «сухарь» в текущем чемпионате (и юбилейный, 80-й в карьере), никак не назовешь.

    Решающим же моментом встречи стало удаление армейского защитника Артема Блажиевского в начале второго периода. Хотя форвард «Динамо» Максим Карпов, выход «один в ноль» которого и пытался остановить Блажиевский, после финальной сирены признался, что особого фола на себе не почувствовал. Как бы там ни было, бело-голубые изящно разыграли большинство, и Алексей Терещенко забросил победную, как выяснилось позже, шайбу.

    В оставшееся время подопечные Сергея Орешкина грамотно вязали соперника по рукам и ногам, не допуская серьезных угроз воротам Еременко, и вполне заслуженно забрали три очка. Таким образом, в четырех «силовых дерби» нынешней «регулярки» соперники одержали по одной победе на выезде в буллитных сериях, а также по разу обыграли друг друга на своих площадках в основное время.

    Москва

    «Динамо» (Москва) — ЦСКА (Москва) — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

    • Гол: 1:0 Терещенко-3 (Карсумс, Хиетанен, бол., 26:28)
    • Вратари: Еременко — Сорокин (59:52)
    • Штраф: 18 (14+2+2) — 10 (2+4+4)

    18 января. Москва. «ВТБ Ледовый дворец». 8079 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров