• Комплименты говорить рано

    20.09.07 16:02

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера на чемпионате мира, продолжающемся в греческих Патрах, определились победительницы в упражнениях с лентой и булавами.

    Как и во вторник в квалификации, лучше всего с булавами справилась Ольга Капранова. Вера Сесина была здесь третьей, по сложности проиграв украинке Анне Бессоновой. Зато Сесиной не было равных в упражнениях с лентой. Третье место досталось Алине Кабаевой, из-за простуды не сумевшей зацепиться за финалы в других видах.

    Как рассказала Сесина корреспонденту «Спорта», ей нравится выступать во всех видах.

    «Выигрывать приятно и со скакалкой, и с лентой, – сообщила девушка. – Особенно здорово, когда за хорошее выступление получаешь похвалу из уст нашего тренера Ирины Винер».

    Выступления Капрановой и Сесиной высоко оценили не только судьи, но и президент Международной федерации гимнастики Бруно Гранди. Он не скупился на комплименты Вере и Ольге, отметив их подавляющее превосходство над остальными участницами. Кстати, сами героини чемпионата о лестных высказываниях узнали позже.

    «Нас похвалил сам Гранди? – удивилась Сесина. – Нам об этом никто не сказал, наверное, чтобы не расслаблялись. Сейчас почивать на лаврах еще рано. Впереди борьба за абсолютное первенство».

    По словам гимнастки, хотя в Греции ей и удается воплотить все задуманное, после нескольких дней выступлений уже чувствуется усталость. Сегодня девушкам представилась возможность отдохнуть, а завтра они разыграют последний комплект медалей в многоборье.

    По результатам завершившихся состязаний определились и победители в командном первенстве. Первое место здесь, что неудивительно, заняла сборная России. На втором месте – Белоруссия, на третьем – Азербайджан.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров