• Кому нужна новая эра Испании?

    Сотворить сенсацию сборной Чехии помешал специалист по распределению женщин

    13.06.16 19:01

    Кому нужна новая эра Испании? - фото

    Фото: http://ru.uefa.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сборная Чехии адекватно противостояла Испании ровно 30 минут первого тайма. «Красной фурии» не удавалось растягивать оборону соперника, плотность между линиями была достаточно высокой, поэтому все атаки команды Дель Боске заканчивались проходами по флангам и прострелами на Альваро Морату. Но даже сверхталантливый нападающий «Ювентуса» не мог ничего сделать против Романа Губника, который в свое время успел сыграть несколько матчей за ФК «Москва», и Томаша Сивока. Два 32-летних стоппера снимали весь воздух и всегда были первыми при прострелах. Плюс им активно помогали опорники, поэтому через центр поля атак у действующих чемпионов Европы почти не было. Чехи играли против испанцев так, как необходимо играть. Но… 

    Все изменилось в один момент. Одна успешная атака, когда Давид Силва, проводящий сотый матч за сборную, вбежал между двумя защитниками и сделал опасный прострел, стала первым тревожным сигналом. Потом уже Иньеста своим эльфийским взглядом увидел в штрафной площади Хуанфрана. Защитнику испанцев немного не хватило, чтобы обработать мяч и отправить его в сетку. Казалось, чехи разваливаются на глазах  дальше было несколько спасений от Петра Чеха, а впереди еще 45 минут, которые должны были стать для команды Павла Врнбы вечностью.

    Журналисты из Чехии не питали особых надежд перед игрой с одной из лучших команд мира последних 10 лет. У команды не могло быть много шансов в игре с Испанией, но те немногие они обязаны использовать, если хотят сотворить чудо.
    – Врба понимает, что сборная должна сыграть в обороне практически идеально. Очень может быть, что для положительного результата Петру Чеху нужно будет совершить несколько выдающихся сейвов. Но, если испанцы не забьют быстрый гол, контратаки команды могут стать смертельным оружием. Конечно, сборной Чехии очень важно воспользоваться своими моментами в этой игре, – написал чешский журналист Ондржей Зламал. Безусловно, вся страна надеялась на чудо. Ведь у этой сборной есть игроки, от которых ждут подвигов именно на Евро. И речь сейчас идет не только о Томаше Росицком, хавбек «Арсенала», к слову, провел хороший матч. Есть другие фигуры. Например, правый защитник Павел Кадержабек, выступающий за «Хоффенхайм», удивлял всех на молодежном уровне, а в первом тайме практически ничего не дал сделать Нолито. Есть и очень техничный атакующий хавбек Ладислав Крейчи, благодаря действиям которого Хуанфран не смог стать постоянным гостем в штрафной соперника. Конечно, по своему уровню они пока далеко от Иньесты, Фабрегаса и остальных, но на Евро всегда ждешь чудес. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Однако второй тайм испанцы начали с таких рьяных атак, что чехи едва успевали поднимать голову. При этом мяч никак не шел в ворота: защитники и Чех делали все возможное, а иногда совершенно фантастическое, чтобы не дать нанести сопернику решающий удар. И чехи момента все же дождались: Гебре Селассие сбросил на экс армейца Нецида, однако Фабрегас совершил, наверное, самое полезное свое действие в матче, выбив мяч из-под ноги форварда. Время заканчивалось, уже Пике пошел вперед, и это все-таки принесло результат. Росицки перестраховался, выбил мяч на угловой. Пошла атака вторым темпом, передача Иньесты нашла голову защитника «Барсы», Чех оказался бессилен. Парни Врбы могли повторить «российское чудо» в конце матча, однако Давид де Хеа доказал, что умеет не только распределять женщин между футболистами, но и здорово играть в воротах. Пусть удар Дариды пришелся прямо в него.

    Перед матчем игроки сборной Испании, естественно, не могли обойтись без пафоса. Они говорили о новой эре со значительно обновленной командой. Наступила ли она? Большой вопрос. Куда более уместный – нужна ли новая эра сейчас? Если результат по-прежнему делают Иньеста и Пике. Игроки, которые пережили вместе со сборной грандиозные успехи и чудовищный провал на последнем чемпионате мира. Ведь если бы не эти двое и мастерство Де Хеа, неизвестно одержали бы испанцы первую и такую важную победу на турнире. 


    Футбол. Чемпионат Европы. Группа D. 1-й тур

    Испания – Чехия – 1:0

    Испания:
    де Хеа – Хуанфран, Пике, Рамос, Альба – Бускетс, Фабрегас (Алькантара, 70), Иньеста – Сильва, Нолито (Педро, 82), Мората (Адурис, 62)
    Чехия: Чех – Кадержабек, Сивок, Губник, Лимберски – Дарида, Плашил – Селасси (Шурал, 86), Росицки (Павелка, 88), Крейчи – Нецид (Лафата, 75)
    Гол: Пике, 87
    Предупреждение: / Лимберски, 61
    Судья: Шимон Марчиняк (Польша)
    13 июня. Тулуза. «Мунисипаль». 34652 зрителя


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров