• Кому улыбнется «Ла Кок»?

    29.09.07 16:02

    Кому улыбнется «Ла Кок»? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня в первом полуфинальном матче, который начнется в 18.30 по московскому времени, сборная России сразится со своими обидчиками по второму групповому этапу – командой Италии (во втором матче встретятся Сербия и Польша). Примечательно, что на пути к решающему матчу чемпионата Европы подопечным Джованни Капрары, как и в полуфинале прошлогоднего мирового первенства, противостоят именно его соотечественники.

    В Люксембурге матчи полуфинала и финала пройдут на восьмитысячной арене «Ла Кок», построенной пять лет назад специально для проведения крупнейших турниров. В этой спортивной Мекке проходили международные соревнования по легкой атлетике и этап «Тур де Франс», выступали знаменитые «Гарлем Глобтроттерс», но чемпионат Европы затмевает все.

    – В нашей стране волейбол по популярности уступает только футболу, поэтому надеемся, что со временем сборная нашей страны тоже примет участие в Еврофоруме. Уверен, что в выходные на трибунах будет аншлаг. Кто победит в турнире? Думаю, или Россия, или Италия, – рассказал корреспонденту «Спорта» один из организаторов турнира в Люксембурге Карлос Хастерт.

    Говорить, что за день до старта «Финала четырех» в стотысячной столице Великого Герцогства царит волейбольный ажиотаж, было бы преувеличением. В люксембургском аэропорту автор этих строк не нашел ни одной растяжки или рекламного баннера, говорящего о том, что в эту страну приехали выяснять отношения сильнейшие волейболистки Европы; а таксисты и портье гостиницы при упоминании чемпионата континента недоуменно цокали языками. Около самого «Ла Кок» оживление царит пока только в пресс-центре: на «Финал четырех» аккредитовано около 80 журналистов из 15 стран мира. Правда, билеты стоимостью от 25 до 35 евро в день, по информации пресс-службы, потихоньку все же продаются.

    Верится, что Люксембург станет для нашей сборной не менее удачной страной, чем Бельгия, где россиянки не проиграли – за исключением поединка с итальянками – ни одного матча. В то же время проблем с организацией, которые подопечные Капрары испытывали в Шарлеруа (о тесных номерах в местной гостинице «Ибис» «Спорт» уже писал) в Люксембурге нет. Вчера днем наша сборная прибыла в Люксембург, где разместилась в фешенебельном отеле в центре столицы, а в пять часов вечера по местному времени в полном составе провела тренировку в «Ла Кок».

    – Сухое поражение от итальянок для нас неприятно, но трагедии делать из этого не нужно, – отметил в беседе с корреспондентом «Спорта» Джованни Капрара. – В завтрашнем матче играть будут все лидеры команды, да и настрой у девчонок после такого удара самый серьезный. Могу обещать, что приложим все силы для того, чтобы выйти в финал. Наша задача на чемпионате прежняя – первое место.

    Люксембург

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров