• Кому в Берне не до смеха

    Чемпионат Европы
    Кому в Берне не до смеха - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Морозным вечером среды в Берне прошли соревнования в короткой программе среди спортивных пар. Аплодисментами не обделили никого. Правда, одному спортсмену зрительской любви досталось куда больше: любимцем публики стал Робин Шолковы, уж слишком забавно он выглядит в национальном славянском костюме. Все-таки Алене Савченко удалось сделать из темнокожего партнера настоящего украинского хлопца! И как он заботлив! Рассказывая о тяжелых условиях в Берне, Робин добавляет: «Я не за себя переживаю, за партнершу». А вот нашим спортсменам Юко Кавагути и Александру Смирнову холод только помогает. «Как настоящая русская зима», — смеется Александр. Вере Базаровой и Юрию Ларионову смеяться, увы, не пришлось. Досадная ошибка изрядно испортила им настроение — спортсмены даже не пытались выдавить из себя улыбки. Катарина Гербольдт и Александр Энберт, напротив, остались очень довольны своим дебютом.

    Мужское одиночное катание по традиции привлекает массу болельщиц. Девушки кутаются в национальные флаги, выдумывают новые кричалки и расстраиваются, что почти некуда вешать плакаты. Очень растерянным выглядел после своего выступления Константин Меньшов. «У меня никогда не было проблем с четверным», — комментирует Костя. Не могла не привлечь внимание короткая программа Хавьера Фернандеса, представшего в образе волка из мультфильма «Ну, погоди!». Публика взорвалась аплодисментами уже при первых аккордах, но это сыграло с фигуристом злую шутку: Хавьер дважды упал на дорожке шагов. Главный коллекционер женских сердец Брайан Жубер тоже не смог откататься безошибочно, но болельщиц это вряд ли смутило. Зато очень эффектно выступил Артур Гачинский, очаровав публику под ритмы Pink Floyd. Судьи, правда, не засчитали россиянину вращение, но Артур и без «волчка» был доволен. Лидерство же захватил дебютант чемпионата Флоран Амодио. Надо сказать, хватки молодому французу не занимать. «Я сделаю все, чтобы сохранить эту позицию и в произвольной», — заявил он.

    Берн

    Чемпионат Европы (Берн, Швейцария)

    Спортивные пары. Короткая программа. 1. Савченко/Шолковы (Германия) — 72,31 балла. 2. Кавагути/ Смирнов — 69,49. 3. Базарова/Ларионов — 62,89… 5. Гербольдт/Энберт (все — Россия) — 57,50.

    Мужчины. Короткая программа. 1. Амодио (Франция) — 78,11 балла. 2. Брезина (Чехия) — 76,13. 3. Гачинский — 73,76… 14. Меньшов (оба — Россия) — 58,82.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров