• Кондиции, амбиции…

    17-й тур. «Ростов» — «Динамо» — 0:2

    25.07.11 03:13

    Кондиции, амбиции… - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    За содержание этого матча было тревожно прежде всего вот в каком ракурсе: удалось ли «Динамо» сохранить все, что нажито непосильным трудом?

    Бело-голубые набрали перед летней паузой отменный ход — это была, наверное, единственная команда, не желавшая никаких каникул и не нуждающаяся, по сути дела, в усилении, пусть даже точечном. Тревоги оказались напрасными. К чести команды и ее тренерского штаба нужно сказать, что кондиции у «Динамо» и сегодня если не чемпионские, то близкие к ним. А об амбициях и говорить не приходится: наивны провидцы, отписавшие борьбу за золото ЦСКА и «Рубину»…

    Разбитый ливнями газон ростовского стадиона частично погасил скорость игры, но в целом футбол получился живым и веселым. Гости прибрали инициативу к своим рукам сразу, без раскачки. Взяв под контроль середину поля, мо­сквичи максимально нагрузили фланги, где без устали сквозили Самедов (справа) и Каряка (слева). Кстати, первый в матче гол, ставший для Игоря Семшова юбилейным, 100-м (двери в Клуб Григория Федотова теперь открыты, с чем мы Игоря и поздравляем), родился как раз на фланге. Несколько точных, выверенных передач привели к навесу Самедова с правой бровки, а Семшов налетел на мяч на крейсерской скорости: у Коченкова не было ни единого шанса среагировать на этот удар. Широкий, размашистый футбол вообще характерен для нынешнего «Динамо», и гол Семшова стал очень наглядной иллюстрацией к этой современной модели.

    Юбиляр отличился в этом матче и еще раз, сняв все вопросы относительно исхода. Характерно, что в ассистентах у Игоря значится лучший распасовщик (и лучший, нет сомнений, игрок не только «Динамо», но и всего чемпионата) Андрей Воронин. В последних четырех матчах Воронин добыл для себя и команды восемь результативных действий: два гола и шесть точных передач. Против лома нет приема…

    Были шансы отличиться и у хозяев, но в справедливости итогового результата нет ровно никаких сомнений. Хотя невезучий Тимофей Калачев, упустивший два отличных шанса и заработавший в итоге удаление, с таким выводом, пожалуй, никак не согласится.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров