• Кони и золушки

    10.11.06 15:59

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Знаете, чем отличается среднестатистическая жительница Вашингтона от такой же среднестатистической жительницы Мельбурна? Тем, что первая запросто может проходить круглый год в резиновых пляжно-душевых шлепках, а вторая – нет. Австралийка хотя бы раз в год должна выглядеть, как говорится, на уровне лучших мировых стандартов. Этот раз приходится не на Рождество, не на день рождения или какой-нибудь семейный праздник. Это – больше! Это – ярче! Это – долгожданнее! Это – второй вторник ноября, когда проводятся главные скачки года на Кубок Мельбурна. День, который считается национальным праздником.

    Для молодых леди из «приличных семей», которым не пристало ходить по дискотекам, Кубок Мельбурна – практически единственный шанс познакомиться с молодым джентль­меном из не менее «приличной» семьи. Поэтому джинсы и топики откладываются в сторону, заказываются сногсшибательные платья и восхитительные шляпки, которые в течение нескольких часов будут служить атрибутами принадлежности к высшему обществу. В этот день нужно быть «супер-пупер»: завтра Золушка снова будет мыть пробирки в университетской лаборатории или выгуливать собак, а сегодня нужно попасть в число 107 тысяч посетителей скачек на ипподроме в Колфилде, блистать, быть богатой и дышать одним воздухом с политиками и кинозвездами, известнейшими спортсменами и бизнесменами!

    Ажиотаж, предваряющий скачки, обычно превосходит ажиотаж, царящий перед днем Больших финалов по фути и регби. По секрету: согласно опросу, проведенному местной радиостанцией МММ, большинство австралиек сделают все возможное, чтобы не рожать во время Большого финала и тем самым не ставить супругов в неловкое положение! Можете себе представить, что творится перед скачками на Кубок Мельбурна! Делаются миллионные ставки, мечты достигают апогея, континент ждет Праздника.

    Старт. Шум. Страсти. Финиш. Все закончилось...

    Кубок Мельбурна проедет в руках жокея Ясунари Ивата и его тренера Кацухико Суми по главной улице города под названием Суонстон Стрит и уедет в Японию. Это трагедия. Потеряна куча денег. Ставили не на японцев, не на их близкую к совершенству Голубую Дельту. Ивата не говорит по-английски. Все, что он мог сказать, это: «Very happy, very happy!» Журналисты разочарованы: из интервью ничего не получается. Вокруг – пробки. Принцев оказалось значительно меньше, чем золушек. Мечты разрушены... Солнце, взойдя на востоке и пройдя через север на запад, завершает главный день года. А уже завтра каждая уважающая себя Золушка отложит первый доллар к следующему второму вторнику ноября, когда все мечты обязательно сбудутся!

    Мельбурн

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров