• Конкуренты приближаются к «Зениту»

    14.04.17 00:33

    Конкуренты приближаются к «Зениту» - фото

    Фото: ФК «Тосно»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Мы с вами живем в удивительное время небывалого подъема регионального футбола! Футбола Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Просто мы этого как-то не замечаем, хотя география ширится (удивительным подчас образом, но об этом позже), а успехи множатся.

    Проникновенье наше по планете… Ну, не по планете, так по всей России, что тоже, согласитесь, немало.

    Сглазить не боюсь. Успехи футбольных клубов нашего региона, в котором название области не соответствует гордому имени областного центра, необратимы и неизбежны.

    «Тосно», то самое, что из Ленинградской области, в будущем сезоне сыграет в премьер-лиге. В сугубо спортивном плане добиться этого успеха финансово преуспевающему клубу сейчас уже проще, нежели пройти лицензирование для участия в РФПЛ. Это команда-бомж, не имеющая своего стадиона. А потому занимающаяся пропагандой футбола в тех отдаленных от непосредственно Тосно городах, где своих клубов нет. Если упрощенно, отбросив просветительскую миссию: играет в Великом Новгороде, не найдя стадиона поближе. На матчах, проводимых в столице древней Руси, до полутысячи болельщиков. Часть из них привозят из Тосно. Но часть — местные, приобщенные популяризаторами из Ленинградской области к Игре № 1. Играет, конечно, команда далековато от места прописки, возможно, поэтому не все и замечают очевидные успехи. Полагаю, и в РФПЛ не заметят несуразицы происходящего и лицензируют клуб-бомж под высшее футбольное общество России.

    А возрожденное в неведомо какой раз «Динамо» (Санкт-Петербург) из второй лиги поднимется в ФНЛ. И вот этот успех не заметить трудно, бело-голубые выступают на берегах Невы, как и положено. В отличие от тосненцев, ставку делают на воспитанников питерского футбола, да у них даже собственная школа функционирует! А уж традиции… Оба кандидата на повышение в классе пригласили столичных тренеров, что, разумеется, не добавит им поклонников в Петербурге, но это издержки роста.

    Потому что взаимоотношения футбольных болельщиков двух столиц пока далеки не то, что от идеала, а хотя бы от устойчивого перемирия. Часто фанаты сходятся где-то подальше от стражей порядка стенка на стенку.

    Надеюсь, ничего подобного не произойдет в воскресенье после «российского классико» «Спартак» — «Зенит».

    Исход предстоящего поединка, признаюсь, не внушает мне особого оптимизма. Быть может, не стоит сейчас и зацикливаться на «Зените», не стоит судить по главной команде Питера о состоянии дел в региональном футболе.

    Полюбуйтесь, какие команды вокруг расцветают и растут в классе!

    И хорошее настроение не покинет больше вас!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров