• Конные игры – главное шоу весны!

    29.04.07 16:00

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    С 4 по 13 мая в СКК «Петербургский» пройдут Всероссийские конные игры

    Грандиозный фестиваль, посвященный конному спорту и всему, что связано с лошадьми, – новый формат городского праздника. В нем примут участие ведущие спортсмены России по конкуру и выездке, мастера конного поло, драйвинга и джигитовки, выводчики и шоумены с мировым именем, экспоненты крупнейшей тематической выставки, бизнесмены и политики двух столиц, представители ведущих СМИ и зарубежные гости.

    В субботу 5 мая театрализованное представление «Текинская Пальмира – шаЭль» в сопровождении восточной музыки с красивым световым шоу познакомит гостей Игр с величественными ахалтекинцами. В развлекательную программу Игр войдут уникальные конные шоу. 9 и 10 мая на арабском шоу будут представлены лучшие представители одной из древнейших пород лошадей – арабской.

    10 мая пройдут показательные выступления по конному поло. Столетие спустя конное поло возвращается в Санкт-Петербург!

    Впервые Россию посетит французский артист Lorenzo. Он выступит со своими зрелищными конными спектаклями в рамках вечерней программы «Мир, покоренный лошадьми» 8, 10, 11, 12 и 13 мая. В этой же программе впервые в нашей стране зрители увидят шоу исландских лошадей – очаровательных лошадок с необычной пластикой движений – редкой чистокровной породы. Начало в 19.30.

    Дневная программа Игр насыщена захватывающими спортивными состязаниями: в течение десяти дней будут проходить международные соревнования по олимпийским видам спорта – Кубок России по конкуру, Кубок Клубов России по выездке и Кубок клубов России «Минитэкс» по конкуру. Ежедневно с 9.00 до 19.00 часов.

    В рамках Игр пройдет Русская конная выставка. На 5000 квадратных метров выставочной площади предстанут лучшие лошади, лучшие магазины и товары – все, что необходимо для конного спорта и верховой езды.

    С 9 по 13 мая на внешней площадке СКК состоится выставка «Лошадиные силы», где будут представлены уникальные образцы ретроавтомобилей из клубов и частных коллекций Москвы и Петербурга. 12 и 13 мая пройдет байк-слет владельцев дорогих и стильных мотоциклов «Harley-Davidson». В программе выставки – шоу мини-мотоциклов, заезды на 300 метров, конкурсы для зрителей, конкурс костюмов, рок-концерт.

    Зрителей доставит в СКК бесплатный автобус от станции метро «Парк Победы».

    Подробнее о событии на сайте www.horsegames.ru и по телефону 050.

    Мнения

    О предстоящем событии «Спорту» рассказал вице-президент Игр Алексей Гуляев:

    – Расскажите, что ждет поклонников конного спорта?
    – Это первый фестиваль конного спорта в России. В Европе подобные мероприятия давно уже стали традицией и собирают огромное количество людей. Не только любителей и профессионалов, но и обычных горожан, которые почти всегда приходят семьями, приводят своих детей. Так что можно сказать, что Всероссийские конные игры – это спортивно-
    развлекательное мероприятие. Мы используем европейский подход в организации и очень серьезно работаем над всей программой в целом. На одной площадке у нас проходят и соревнования, и выставки, и развлекательные шоу.

    – А почему местом проведения Игр выбран именно город на Неве?
    – Вся 300-летняя история Петербурга связана с лошадьми. Здесь прошли первые соревнования по конкуру и конному поло. Вообще столичная жизнь до революции была немыслима без лошадей. Это – культурные традиции города, и мы делаем все для того, чтобы они возрождались. Мне кажется, и для петербуржцев, и для москвичей, и для жителей других регионов важно прикоснуться к исторической основе. К тому же для иногородних участников и гостей Всероссий­ские конные игры в Санкт-Петербурге – это возможность вырваться из привычной суеты, попасть в новый мир, ощутить уникальную атмосферу города. Мы очень рады, что в итоге даты совпали с праздничными днями. Мне кажется, что это позволит большему количе­ству поклонников конного спорта посетить Петербург.

    – Какие состязания пройдут в рамках Всероссийских конных игр?
    – Здесь пройдут три соревнования – Кубок России по конкуру, Кубок клубов России по выездке и Кубок клубов России «Минитэкс» по конкуру. Соревнования являются открытыми, и в них могут выступать практически все, в том числе и иностранные спортивные пары.

    – Сколько участников вы ожидаете?
    – К нам едут более 300 спортсменов и около 400 лошадей. Конный спорт – единственный вид спорта, где животному присваивается статус спортсмена. Более 100 компаний примут участие в «Русской конной выставке», которая пройдет на площадке СКК. Несколько сот байкеров из Москвы, Петербурга и ближайших регионов приедут в последние дни Игр на байк-слет. Так что в общей сложности у нас несколько тысяч участников.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров