• Коновалов и сын Русского танка пугают не только Дацюка

    Что для «Локомотива» нынешнее несчастное московское «Динамо», если до этого «паровоз» Дмитрия Квартальнова «переехал» в гостях столичных и питерских армейцев

    14.10.18 21:50

    Коновалов и сын Русского танка пугают не только Дацюка - фото

    Фото: ХК «Локомотив» Ярославль

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Что для ярославского «Локомотива» нынешнее несчастное московское «Динамо», если до этого «паровоз» Дмитрия Квартальнова «переехал» в гостях столичных и питерских армейцев?

    При всем незавидном турнирном положении в стане бело-голубых изо всех сил стараются не унывать и рук не опускать. Скажем, по ходу предматчевого шоу заводящий публику диджей с энтузиазмом выдавал очередную порцию юбилеев, которых достигли — или вот-вот должны отметить — игроки динамовской команды. Любопытная история приключилась с Дмитрием Кагарлицким: его предыдущую заброшенную шайбу сочли сотой в КХЛ и поспешили поздравить нападающего с круглыми цифрами. Однако после уточнения выяснилось, что на счету бывшего форварда «Северстали» все-таки пока еще 99 голов в лиге.

    — Будем считать, что в прошлый раз была репетиция наших поздравлений, — выкрутился ведущий. — А сегодня Дмитрий сотню наконец-то «выбьет»!

    Заполненные более чем наполовину трибуны «Мегаспорта» (семь с половиной тысяч — весьма приличный показатель посещаемости для сегодняшнего «Динамо») с радостью поддержали прозвучавшее предложение. Однако оптимизма трибун хватило максимум на полматча — уже к концу второго периода общее настроение стало заметно портиться. Пышущим позитивными эмоциями оставался лишь гостевой сектор — ярославских болельщиков на сей раз собралось порядка пятисот человек.

    Первая двадцатиминутка еще оставляла хозяевам надежды на благоприятный исход, хотя уже в этой трети матча «Локо» был вправе сетовать на невезение. Рушан Рафиков дальним броском угодил в штангу, а Андрей Локтионов не попал по шайбе, замыкая прострел на дальнюю штангу. Тем не менее, бело-голубые хотя бы организовывали контратаки, из которых могло произрасти что-то дельное.

    Второй период подарил москвичам два шанса в большинстве, однако даже закрепиться в зоне соперника подопечным Владимира Крикунова не удалось. Запомнился лишь выход Андрея Алексеева к воротам Ильи Коновалова, когда голкипер гостей справился с броском с неудобной руки.

    Впрочем, если фамилия 20-летнего Коновалова уже начинает пугать самого Павла Дацюка, почему юный страж ворот должен пасовать перед менее искушенными соперниками? В итоге Илья отразил все 23 броска динамовцев, заработав уже второй «сухарь» в нынешнем сезоне. Первый как раз был в Петербурге против СКА.

    Ну а нападающие ярославцев, чувствуя за собой надежный тыл, довели дело до логического завершения. Владислав Картаев оформил дубль (причем второй гол позволил «Локомотиву» показать 50-процентную реализацию численного преимущества в матче), а Николай Коваленко за три дня до своего 19-летия забросил уже четвертую шайбу в десятом матче нынешнего сезона. Такой результативностью наверняка будет доволен и его отец Андрей по прозвищу «Русский танк».

    «Динамо» (Москва) — «Локомотив» (Ярославль) — 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

    • Голы: 0:1 Картаев-2 (Апальков, Д.Алексеев, 39:14), 0:2 Картаев-3 (Осипов, Рафиков, бол., 48:04), 0:3 Коваленко-4 (Иванов, 48:27)
    • Вратари: Бочаров — Коновалов
    • Штраф: 6 (0+4+2) — 6 (0+6+0)

    14 октября. Москва. «Мегаспорт». 7506 зрителей

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров