• Конспекты тренера Павлова

    День за днем

    24.11.10 06:50

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер московского «Спартака» Игорь Павлов в нынешнем сезоне вполне может войти в историю. Латышский специалист за один календарный сезон в КХЛ имеет шансы получить дифирамбы от болельщиков сразу двух

    клубов.

    Начало сезона для Игоря получилось сверхудачным в новосибирской «Сибири», которая, работая по конспектам старшего тренера Павлова, добилась выдающегося для себя результата, к середине чемпионата занимая первое место в дивизионе Чернышева, обойдя при этом куда более зажиточные «Авангард» и «Салават Юлаев».

    Когда тренер Павлов в середине октября расставался с новосибирским клубом, многие игроки

    «Сибири» даже плакали в раздевалке. Немало расстроен отъездом верного помощника был и Андрей Тарасенко, во всех своих интервью после отъезда Павлова он говорил о серьезной потере, которую в ходе сезона понес новосибирский клуб.

    Впрочем, гражданин Латвии Павлов, несколько лет назад получивший немецкий паспорт, понимал, что другого шанса у него может и не быть. Дав согласие на работу в «Спартаке», Павлов изначально подвергал себя серьезному риску. Ведь в Сокольниках ему предстояло заменить импульсивного, но куда более слабого, будем откровенны, тренера Ржигу.

    Разгребать завалы, оставленные в «Спартаке» предшественником, Павлов стал с первого же дня своей работы в столичном клубе. И если в начале спартаковцы одарили нового главного серией из пяти поражений кряду, то в последних играх наметилась обратная тенденция.

    «Спартак», серьезно прибавивший в дисциплине и переставший бояться собственной тени, вновь предстал серьезной боевой единицей. Вчера в этом в полной мере убедились болельщики и главного идеологического соперника красно-белых – СКА.

    – Когда Игорь пришел в команду, мы стали больше работать на тренировках и в команде появилась настоящая дисциплина, – сказал в приватной беседе автору этих строк один из хоккеистов «Спартака». – При Милоше у нас были свои «приколы», но сейчас на тренировках установилась железная дисциплина. Все пашут, и это должно принести результат.

    То, что упорство и многочасовой труд в итоге принесут нужный для команды результат, Павлов доказал и в Германии. Конспекты лучшего тренера бундеслиги последних лет оказались действенными и в КХЛ.

    После победы над СКА «Спартак» еще ближе стал к выходу в плей-офф. А тренер Павлов стал ближе к воплощению своей мечты: уже в этом сезоне сразиться в смертельной схватке со старым приятелем по тройке нападения сборной Латвии Олегом Знароком и добиться победы над соотечественником.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров