• Константин Рауш: Все сборы провел с национальной командой, и вдруг эта травма — очень обидно!

    Футболист сборной России вернулся в строй

    03.08.18 22:57

    Константин Рауш: Все сборы провел с национальной командой, и вдруг эта травма — очень обидно! - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вингер московского «Динамо», вышедший на замену в концовке домашнего матча второго тура чемпионата РПЛ с казанским «Рубином», после игры рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем», как пережил пропуск домашнего чемпионата мира, а также прокомментировал ситуацию с открытием уголовного дела, связанного с переходом футболиста в столичный клуб.

    — В первом тайме мы переиграли «Рубин», забили гол, — отметил Рауш. — После перерыва преимущества у нас уже не было, играли не очень. Соперник уже выглядел лучше, использовал свой шанс забить.

    — В перерыве тренерский штаб давал указание каким-то образом перестроить игру?
    — Я провел на поле всего три минуты, постоянно уходил на разминку — и в перерыве, и по ходу второго тайма, поэтому не могу сказать, какие указания давал тренеры во время матча.

    — Как в целом можете оценить стартовые игры «Динамо» в новом чемпионате страны?
    — Мы взяли два очка, ни разу не проиграли — это неплохо, тем более что в первом туре в Туле у нас была ранняя красная карточка. Тем не менее, ребята даже вдесятером провели хороший матч. Сегодня первый тайм у нас получился неплохо, второй — похуже. Две ничьи — конечно, не самый хороший результат, но и не плохой. Надо двигаться дальше.

    — У «Рубина» уже в середине первого тайма случилась вынужденная замена, когда из-за травмы покинул поле Сердар Азмун. На ваш взгляд, «Динамо» сумело грамотно перестроиться после этой замены и справиться с вышедшим на замену Александром Бухаровым?
    — Думаю, мы нормально сыграли в обороне. Известно, что Бухаров хорош в верховой борьбе, но мы были к этому готовы. Всегда нужно уметь перестраиваться, когда у соперника в линию атаки выходит новый футболист.

    — Насколько сложно было психологически справиться с невызовом в сборную России на домашний чемпионат мира?
    — Можете себе представить, насколько это было сложно для меня! Я получил травму буквально в те самые дни, когда тренерский штаб объявлял состав для участия в чемпионате мира. Все сборы провел с национальной командой, все было отлично... И потом эта травма — конечно, было очень обидно.

    — А что за травма у вас была совсем недавно, из-за чего вы не смогли сыграть в матче первого тура чемпионата РПЛ в Туле?
    — После сборов с национальной командой у меня оставались проблемы со спиной, они мешали мне до недавнего времени, но сейчас, слава Богу, все вроде в порядке.

    — Недавно появилась информация, что по вашему переходу в московское «Динамо» возбуждено уголовное дело. Что можете сказать по этому поводу?
    — Ничего сказать не могу. Когда во время каникул я был во Франции, приходили новости только о моем новом контракте с «Динамо». Обо всех других новостях узнавал только из газет. И с руководством клуба у меня никаких разговоров по поводу открытия уголовного дела не было.

    Химки

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров