• Контракт Сегодня Тарханов летит в Краснодар

    18.12.07 16:03

    Контракт Сегодня Тарханов летит в Краснодар - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер самарских «Крыльев Советов» Александр Тарханов подтвердил «Спорту» информацию о том, что возглавит покинувшую премьер-лигу краснодарскую «Кубань».

    «Во вторник отправляюсь в Краснодар, — сказал Тарханов в беседе с корреспондентом «Спорта». — Встречусь с новым руководством клуба для более детального разговора, так как все пока на уровне предварительной договоренности. Контракт еще не подписан. Что касается других вариантов, то мы общались с представителями «Луча-Энергии», но во Владивостоке, как вы знаете, все-таки решили в будущем сезоне сделать ставку на иностранного специалиста».

    По словам Тарханова, конкретная цель на сезон еще не обговаривалась, но понятно, что «Кубань» должна сделать все возможное для возвращения в премьер-лигу. Трансферная работа будет вестись, исходя из заложенного на будущий сезон бюджета, а количество новичков зависит от того, кто останется в команде из состава образца минувшего сезона. У самого Тарханова есть определенные наметки в плане селекции, так как перед уходом из самарского клуба он был занят поиском новичков для «Крыльев Советов». В полном составе краснодарцы соберутся 20 декабря, а в тренерский штаб Тарханова войдет тренер по физподготовке Виктор Сачко.

    По данным, имеющимся у «Спорта», в межсезонье состав «Кубани» может претерпеть серьезные изменения. Команду должны покинуть три арендованных футболиста — боснийский защитник Джемал Берберович, сербский полузащитник Небойша Йеленкович (оба — болгарский «Литекс») и нигерийский нападающий Эммануэль Окодува («Металлург» Донецк). Статус свободного агента получает и еще один легионер — чешский защитник Роман Ленгиел. В казанский «Рубин» перешел защитник Александр Орехов, туда же должен отправиться и голкипер сборной России Владимир Габулов. Сразу несколько клубов премьер-лиги желают заполучить талантливого плеймейкера «Кубани» Олега Иванова, есть спрос на капитана команды Виталия Калешина, игроков средней линии Андрея Ушенина и Артура Тлисова, голкипера-ветерана Андрея Диканя.

    С учетом строгого лимита на иностранцев в первом дивизионе, под вопросом будущее в краснодарском клубе всех ее легионеров — защитников Джефтона, Ивайло Петкова, полузащитников Миндаугаса Калонаса, Юриса Лайзанса, Рикардо, а также молодого нападающего Александра Лебедева.

    В общем, Тарханову предстоит создавать фактически новую команду.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров