• Король Артур мечтает вернуться на трон

    10.02.11 05:18

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Представительное шоу ожидает всех поклонников бокса 12 февраля — оно пройдет в немецком городе Мюльгейм-на-Руре. Промоутерская компания Вильфрида Зауэрланда на этот раз предлагает гурманам «ужин» из девяти боев, два из которых будут титульными, а еще один — с участием любимца местной публики Артура Абрахама.

    Это будет уже 34-й поединок Короля Артура в профи, при 31 победе и двух поражениях. Вот эти две последние баранки и не дают покоя Абрахаму. Предстоящим боем против бывшего соискателя титула чемпиона WBA во втором среднем весе хорвата Степана Божича Артур, по идее, должен реабилитироваться за поражение в схватке с Карлом Фрочем. Кроме этого, дуэль с Божичем станет промежуточным поединком перед полуфинальной встречей турнира Super Six с американцем Андре Уордом.

    Скорее всего, Абрахам скрестит перчатки с Уордом 14 мая. А вот что говорит на этот счет Вильфрид Зауэрланд: «Артуру будет очень полезно встретиться с Божичем, ведь ему надо укрепить веру в себя. Тем более что бой с Уордом намечен только на май, а значит, Абрахаму пришлось бы слишком долго ждать. Он ведь привык проводить бои регулярно. Конечно, Андре Уорд — непростой соперник, но у американца нет того физического преимущества, которое было в Хельсинки у Фроча. Уорд боксирует на средней и близкой дистанции, Артуру такая манера очень удобна. А если наш Король выиграет этот матч, его ждет финал турнира Super Six.

    Свое слово сказал и тренер Ули Вегнер, уже давно работающий с 30-летним экс чемпионом мира в среднем весе:

    «Мой подопечный сейчас переживает переходную стадию своей карьеры, однако он не терял времени и не жалел сил, готовясь к поединку с Божичем. 12 февраля Абрахам не просто должен победить — он должен победить в своем стиле. Я убежден, что Артур не разочарует своих поклонников».

    Наконец, высказался и сам Король Артур: «Я хочу избавиться от синдрома долгого бездействия. Именно поэтому я решил встретиться с хорватским боксером. В противном случае пауза перед важным для меня поединком против Андре Уорда получится слишком большой».

    Стоит отметить, что правила Super Six позволяют участникам проводить поединки вне рамок турнира. Лишь бы болельщики были довольны.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров