• Король грустит

    Календарь «Спорта День за Днем»

    02.06.17 03:09

    Король грустит - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» анонсирует главные события ближайших семи дней. Анжелика Сидорова гонится за Еленой Исинбаевой, Леброн Джеймс столкнулся с расизмом в Америке, Наталия Гончарова снова помогает сборной России.

    Волейбол. Отборочный турнир на чемпионат мира — 2018 (Осиек, Хорватия). Женщины. 2–4 июня (пятница — суббота)

    Наталия Гончарова просила Владимира Кузюткина об отдыхе, чтобы заодно подлечить накопившиеся болячки. Новый главный тренер женской сборной России пообещал пойти навстречу, но только после отбора на ЧМ-2018. Что ж, у красавицы Гончаровой будет лишняя мотивация на стартовавшем турнире. Правила такие же, как в мужском отборе. В Осиеке собрались шесть сборных — лучшая по итогам однокругового турнира получит путевку на ЧМ-2018. Кто финиширует вторым, поедет на дополнительный отбор в августе. Вряд ли это входит в планы Кузюткина и Гончаровой.

    ТВ. Субботний матч Россия — Венгрия покажет «живьем» канал «Матч! Игра» в 18.25, а решающую игру Россия — Хорватия смотрите сразу на двух каналах: «Матч ТВ» и «Матч! Арена». Начало прямой трансляции в 20.55.

    Гребной слалом. Чемпионат Европы (Тацен, Словения). 2–4 июня (пятница — воскресенье)

    Марта Харитонова мечтает, чтобы в ее родном Петербурге наконец появился гребной канал. Сама она его построить не может. Гребцы в России получают не так много, как футболисты, сидящие на лавке в премьер-лиге. На помощь чиновников тоже мало надежды. Надо либо ждать крупного события — летней Олимпиады, либо самой привлекать внимание к любимому виду спорту. Скандалы сразу отметаем. Остаются только большие победы. Харитонова уже ездила на две Олимпиады, но нигде не блеснула (9-я в Лондоне и 15-я в Рио). До Токио-2020 она может не догрести, так что силы экономить не на что. Есть чемпионат Европы — есть медальный план. Будет награда — поднимем вопрос про канал.

    ТВ. Даже демократичные каналы семейства «Евроспорт» проигнорировали чемпионат Европы. Хотите смотреть на Марту Харитонову — ищите трансляцию в Интернете.

    Футбол. Лига чемпионов. Финал (Кардифф, Уэльс). «Ювентус» — «Реал». 3 июня (суббота)

    Арбитр Феликс Брых — несчастный человек. У всех праздник, а ему надо оставаться незаметным. Чтобы не испортить главный матч Лиги чемпионов. Сторонники заговоров сразу же вспомнят, как венгр Виктор Кашшаи за уши вытянул «Реал» в ответном четвертьфинальном матче с «Баварией». Брых — немец. Вдруг захочет отомстить за своих? Все это, конечно, не более чем фантазии. Но Брыху надо быть начеку. Любую его ошибку в пользу «Реала» могут раздуть до вселенского скандала. Особенно если она повлияет на исход финала. Ставки слишком высоки. Гонорар Брыха — тоже. Есть ради чего исчезнуть на 90 минут.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    ТВ.Встречаемся на «Матч ТВ»! Начало прямой трансляции из Кардиффа — в 21.45. Расходимся только, когда победители поднимут над головой Кубок чемпионов.

    Баскетбол. НБА. Финал. Серия до четырех побед. Второй и третий матчи. «Голден Стэйт» — «Кливленд». 5 и 8 июня (понедельник и четверг)

    Леброну Джеймсу сильно испортили настроение перед финалом. Какой-то недоумок баллончиком оставил расистскую запись на воротах его дома. Может, он даже не знал, кто там живет. Просто увидел афроамериканца и не удержался от гадости. «В Америке трудно быть черным,— с горечью признал Леброн Джеймс.— Нам еще потребуется немало сделать для того, чтобы почувствовать себя здесь равными». И это говорит трехкратный чемпион НБА! Совсем скоро он может взять еще один титул. До финала его «Кливленд» дошел с песнями и плясками, нигде не затягивая серию, но воины из Окленда наверняка захотят расстроить Короля Джеймса. Причем гораздо больше, чем недоумок с баллончиком.

    ТВ. Viasat Sport весь сезон баловал телезрителей трансляциями матчей НБА.Разве он может пропустить развязку сезона? Кто любит рано вставать, тот не пропустит две прямых трансляции второго и третьего матчей. Начало встреч — в 3.00 и 4.00. Для любителей поспать предусмотрены повторы в более удобное время.

    Легкая атлетика. Бриллиантовая лига. 4й этап (Рим, Италия). 8 июня (четверг)

    Анжелика Сидорова вряд ли когда-нибудь перепрыгнет Елену Исинбаеву. Личный рекорд 25-летней прыгуньи с шестом замер на отметке 4,79. Исинбаева летала на 5,06. Чувствуете разницу?! Отыгрывать 27-сантиметровый гандикап Сидоровой предстоит под нейтральным флагом. Этап Бриллиантовой лиги в Риме — первый старт Сидоровой после допуска со стороны IAAF.Итальянская виза уже у нее в кармане. Пора напомнить соперницам, кто выиграл три года назад чемпионат Европы и чемпионат мира в помещении.

    ТВ. Наших отдельных легкоатлетов допустили на этапы Бриллиантовой лиги, но «Матч ТВ» это соревнование по-прежнему не интересует. Ищите трансляции в Интернете. Другого выхода нет.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров