• Король-то голый! «Спартак» оконфузился в Самаре

    01.12.16 20:14

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Пусть все поймут, что “зубиловцы” не виноваты в своем поражении и пусть все забудут об этом дурацком матче!» — помните такой эпизод из «Старика Хоттабыча»? В четверг в роли «Зубило» мы увидели «Спартак». Вот только списать все на корь и признать счет недействительным, как это было в советском фэнтези, не получится. Красно-белые уступили по всем статьям, счет 0:4 говорит о многом.

    Массимо Каррера расскажет нам, что же случилось с его командой в Самаре, по горячим следам хочется отметить вот что. Последствия травм могут быть куда серьезнее, нежели мы предполагаем изначально. Что такое игроки до повреждений и после, красноречиво показывают два примера — Андрея Ещенко и Квинси Промеса. Провал в игре с «Крыльями» — продолжение той черной серии, которая началась аккурат по возвращении из лазарета. На старте сезона и россиянин, и голландец входили в число лучших игроков чемпионата на своих позициях. Сейчас оба являются грузом, тянущим команду на дно.

    Необходимость использования обоих от звонка до звонка в последних турах красноречиво говорит о слабости скамейки «Спартака». В своем нынешнем состоянии ни Ещенко, ни Промес в основном составе играть не должны. Впрочем, как и Фернандо, заметно сдавший к концу календарного года. Зимой красно-белым необходимо усиливать практически каждую позицию, потому что текущее лидерство — это в том числе и стечение обстоятельств. Команда извлекала максимум, но несколько раз надрывалась, не в силах переломить ситуацию. Так было в Петербурге с «Зенитом», так было в Москве с «Уфой», подобное произошло теперь в Самаре.

    Нынешний состав достал макушкой до потолка. Этого хватило, чтобы выиграть первый круг, но будет недостаточно для чемпионства. Чтобы не превратиться в горбатого гладиатора, необходимо усиление, которое проделает дыру в потолке и позволит широко расправить плечи. Каррера должен сказать спасибо Йоану Молло, Сергею Ткачеву, Кристиану Паскуато и другим самарцам, указавшим на все слабости красно-белых. «Крылья» победили абсолютно заслуженно, приход Вадима Скрипченко стал настоящим глотком свежего воздуха в затхлом помещении, каким успел сделать команду Франк Веркотерен.

    Зато точно останется до конца сезона в Москве Промес. «Ливерпуль» и прочие претенденты на голландца увидели, насколько сырой игрок, которым они интересуются. Пускай еще набьет шишек в России, тогда и можно будет попробовать его в топ-чемпионате. Пока рано. Рано и всей команде мечтать о досрочном титуле и путевке в групповой турнир Лиги чемпионов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров