• Король Треф побил французскую даму

    Женская сборная России по гандболу выиграла Олимпийские игры в Рио, обыграв в финале Францию 22:19

    20.08.16 23:24

    Король Треф побил французскую даму - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Начало хорошей традиции было положено в Лондоне. На каждой Олимпиаде у России должна быть харизматичная команда, вызывающая восторг болельщиков. В 2012 году было много золотых медалей, но победа в игровых видах всегда стоит особняком. Волейбольный финал Россия – Бразилия вошел в историю. В Рио подопечные Владимира Алекно уже потеряли ту искру, что зажглась четыре года назад. Она нашлась в другом месте – женском гандболе.

    За час до матча Трефилов вышел из автобуса и вместе с тренером по боксу Александром Лебзяком направился ко входу 12-тысячной гандбольной арены, расположенной в самом сердце олимпийского парка. Он рассказывал Лебзяку какую-то историю и смеялся.

    Мой друг, работающий на одну из компаний-правообладателей в Рио, рассказал, как иностранцы снимали сюжет про Трефилова. Смысл работы правообладателей в том, чтобы снимать сырой материал и продавать его телеканалам. Евгений Васильевич дал им интервью, был сдержан и вежлив, улыбался. Потом они сняли, как он работает на тренировке и попросили моего друга проверить, нет ли там чего криминального. Разумеется, криминальное нашлось, поскольку все мы знаем стиль работы Трефилова. В итоге сюжет с тренировки продавать никому не стали.

    Гандбольный тренер очень похож на своего друга Лебзяка. Он умеет жалить словом, но весь его образ говорит о том, что делает он это не со зла, а скорее наоборот. Без него у сборной не было бы харизмы, а выхода в финал олимпийского турнира и подавно.

    Матч россиянки начали небрежно, транжирили моменты и теряли мяч, но Трефилов быстро вернул девушек в боевое состояние, сорвав голос всего за пару минут. К концу первой половины перевес над француженками установился на комфортной отметке в три гола. Таким он и оставался вплоть до провала в середине второго тайма, когда соперницы провели ударный отрезок и сравняли счет – 14:14. Россиянкам вновь удалось мобилизоваться и за четыре минуты до конца стало ясно, что победу они не упустят – 20:16! Так и случилось, итоговый счет – 22:19. Это первое олимпийское золото наших гандболисток с 1980 года. 

    Рио-де-Жанейро

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров