• «Коронка» Дениса

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    За Иваном Скобревым у нас никого нет. В этом все отечественные любители конькобежного спорта совсем еще недавно были совершенно уверены. А то, что в конце прошлого года Денис Юсков выиграл у Скобрева «полуторку» на чемпионате России, да еще и не просто выиграл, а опередил в очном споре, в одном забеге, не более, чем случайность.

    Юскову 23 года. И вот – крупный успех. В Инцелле он победил на этапе Кубка мира. Первенствовал на все той же «полуторке», которая, похоже, становится его «коронкой».

    Это хорошая «коронка», отличная. Дистанция длинною в 1500 метров издавна считается у конькобежцев ключевой для победы в классическом многоборье. Тактически очень сложная дистанция. Те, кто с ней хорошо справляется, уверенно чувствуют себя и в спринте, и в стайерском беге. Что и представляет собой идеал многоборной подготовки. Учитывая, что Иван Скобрев в нынешнем сезоне намерен пожертвовать чемпионатом мира в «классике», лидером сборной автоматически становится Денис Юсков, которому по силам побороться за место на пьедестале. Он ведь постоянно прогрессирует. В Инцелле первенствовал с личным рекордом. Кто-то скептически скажет: «Высокогорье». Но Денис в нынешнем сезоне превысил личный рекорд и на «пятерке». Момент важный и характерный.

    Мне ведь могут возразить, дескать, не ко времени ключ. Не до многоборья нам сегодня, все мысли о Сочи-2014, а там медали будут разыгрываться на отдельных дистанциях.

    Есть у этой «полуторки» еще одно любопытное свойство. С нее только начать. Как это было с великими. Отменными «средневиками» начинали блистательные конькобежные карьеры голландцы Ард Схенк, Ринтье Рийтсма, Фалко Зандстра, Идс Потсма, норвежцы Пер-Ивар Му, Ян-Эгил Стурхолт, Амунд Шебренд, Кай-Арне Стенсхъеммет, швед Еран Классон, американец Эрик Флайм, австриец Марк Хадшифф. Свекнув на дистанции 1500 м, они через год-два начинали побеждать и в стайерском беге. Такая вот дистанция волшебная.

    Обратный отсчет начался, у Дениса Юскова год до домашней, Сочинской Олимпиады.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров