• Кошмар – одним словом

    08.10.07 16:02

    Кошмар – одним словом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Воскресным утром на ринге нью-йоркского «Мэдисон Сквер Гарден» Сэмюэл Питер по прозвищу Нигерийский Кошмар одолел американца Джамиля Макклайна и уверенно обернул свой торс поясом временного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC.

    Начало боя порадовало российских любителей бокса, которым впору было кричать: «На его (Макклайна) месте должен был быть Маскаев».

    В начале второго раунда американец отправил нигерийца в нокдаун. В третьем «непробиваемый Питер» попытался перехватить инициативу, но пропустил правый апперкот и вновь оказался на полу. Там же оказался и в четвертом. Три нокдауна подряд! Зрители потянулись к выходу… Но в пятом раунде Кошмар таки активизировался и полностью перехватил инициативу. Макклайн стал уставать, и бой принял тактический характер. После окончания двенадцатого раунда все судьи отдали победу Питеру со счетом 113–112, 115–111 и 115–110.

    «Мне показалось, что я его «сделал», – прокомментировал Макклайн свою неудачу, ставшую для него уже второй подряд после поражения в поединке с Николаем Валуевым. – Он сумел выкрутиться, и поэтому он – чемпион. Я мог его добить, должен был добить…»

    Сэмюэл Питер с поверженным американцем, разумеется, не согласен: «Макклайн – слабак. Первые четыре раунда я просто прикалывался».

    Следующим соперником Питера, скорее всего, станет Олег Маскаев, который сейчас восстанавливается после травмы.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров