• Коштинья хорошо думает о России

    Раунд плей-офф. Первый матч. «Пасуш де Феррейра» — «Зенит». Накануне

    20.08.13

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    По окончании пресс-конференции в медиацентре стадиона «Драгао» главный тренер «Пасуша» Коштинья ответил на два вопроса корреспондента «Спорта День за Днем» Руслана СЕМЕНЕЕВА о завтрашнем матче с «Зенитом».

    — Вы оценили шансы команд на успех как 70 на 30 в пользу «Зенита». В чем состоят эти 30 процентов для «Пасуша»? Удача, недооценка со стороны «Зенита», отсутствие Халка?
    — Они состоят в качестве нашей команды. Понятно, что один игрок «Зенита» может содержать на свою зарплату весь «Пасуш», но у нас есть своя форма мыслить и работать. Игроки тоже в какой-то степени тренеры. Каждый должен знать своего соперника, какой ногой он играет — левой или правой. Успех всей команды зависит от профессионализма каждого игрока в отдельности.

    — У вас всегда были непростые отношения с Россией и русскими — как в московском «Динамо», так и в «Спортинге» с Маратом Измайловым. Можно ли сказать, что те конфликты будут для вас мотивацией на игру с «Зенитом»?
    — Я никому никогда ничего плохого не желал. В «Динамо» мне нравилось. Клуб хотел вырасти очень быстро. Жаль, что все закончилось не так, как хотелось. Сейчас я о России думаю очень хорошо, я немножко выучил русский язык. У вас отличная страна, а хорошие и плохие игроки есть везде. У «Зенита» мне просто хочется выиграть, и мое отношение к России никак не влияет на это желание.

    Смольникова заявили на флажке

    Защитник Игорь Смольников дозаявлен «Зенитом» для участия в раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Питерский клуб воспользовался возможностью добавить в заявку одного новичка за сутки до первой игры стадии плей-офф, предоставленной регламентом соревнования. Таким образом, 25-летний экс игрок «Краснодара» сможет принять участие уже в сегодняшнем матче против «Пасуш де Феррейра», сообщает официальный сайт сине-бело-голубых.

    Напомним, Смольников присоединился к «Зениту» 14 августа. Ранее защитник ни разу не выходил на поле в играх европейских клубных турниров.

    «Зенит» поддержит тысяча болельщиков

    В продажу на матч «Пасуш де Феррейра» — «Зенит» выпущено 16 тысяч билетов, сообщает из Порту корреспондент «Спорта День за Днем» Руслан СЕМЕНЕЕВ. На стадионе «Драгао» будут открыты всего две трибуны, и то частично. Верхний ярус северной трибуны примет болельщиков «Зенита» в количестве 1000 человек, нижний ярус центральной трибуны отдадут поклонникам хозяев. Самый дешевый билет на игру стоит 20 евро, самый дорогой — 35 евро. Ожидается, что наибольшую часть аудитории составят болельщики «Порту». Билеты для владельцев сезонных абонементов на матчи «Порту» продаются за 10 евро. На посещаемость повлияет также и невозможность участия в матче бывшего нападающего «драконов» Халка. Если бы бразильский бомбардир вышел на поле в составе «Зенита», билеты раскупались бы лучше. На данный момент, по словам организаторов, будет большой удачей, если на трибунах «Драгао» соберется аудитория 10 тысяч человек.

    Первый матч раунда плей-офф Лиги Европы «Пасуш де Феррейра» — «Зенит» состоится завтра в Порту на стадионе «Драгао» (начало — в 22.00 мск). Напомним, что «Пасуш» не может принять «Зенит» на своем стадионе «Мата Реал» в связи с несоответствием арены требованиям УЕФА и ее закрытием на реконструкцию.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров