• Косторная дала откровенное интервью о новых отношениях. Реакция фанатов оказалась слишком жесткой

    Фанаты отреагировали на интервью Косторной о людях, «ливших на нее говно»
    Косторная дала откровенное интервью о новых отношениях. Реакция фанатов оказалась слишком жесткой - фото

    Фото: Социальные сети Алены Косторной

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпионка Европы 2020 года Алена Косторная вызвала неожиданно жесткую реакцию фанатов фигурного катания своими новыми заявлениями. 19-летния фигуристка стала гостьей подкаста «Без воды», который ведет трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина. Косторная пришла не одна, а в сопровождении своего нового молодого человека – фигуриста Георгия Куницы.

    Шишкина не стала ходить вокруг да около и сразу принялась раскручивать тему отношений Косторной и Куницы. О них стало известно еще в феврале, когда Алена опубликовала совместное фото. Подпись гласила: «Завела какую-то куницу❤️. Мама разрешила оставить».

    Косторная не побеждала на соревнованиях с сезона-2019/20, который и стал лучшим в ее карьере. Тогда еще фигуристки-одиночницы. В свою копилку она положила золото чемпионата Европы, финала Гран-при, двух этапов Гран-при и одного челленджера, а еще стала второй на чемпионате России из-за двух балов разницы с Анной Щербаковой. Дальше результаты пошли на спад, в том числе, из-за ковида и сломанной руки, и побед больше не было. Алена ушла от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко, затем вернулась в «Хрустальный», чтобы снова уйти теперь уже к Елене Буяновой. Весь сезон-2022/23 был пропущен из-за операции на бедре, после чего фигуристка отказалась от одиночного катания и перешла в парное. Ее партнером стал Георгий Куница, а тренером Сергей Росляков.

    В конце апреля ребята презентовали свою первую совместную короткую программу на открытии фестиваля балетов на льду. «Хорошо, технично, где-то даже параллельно, но далеко друг от друга, не скатаны, очень и очень сыро. Есть над чем работать и желаю им удачи и успеха. Верю в них и буду болеть», – гласил один из самых популярных комментариев.

    В отсутствие соревнований и инфоповодов Алена и Георгий согласились прийти в подкаст к Шишкиной. Он получился очень личным и откровенным. К сожалению, большинству фанатов фигурного катания это не зашло. Если Куницу большинство комментаторов в социальных сетях хвалили за спокойность и сдержанность, то Косторной жестко досталось.

    Больше всего фанаты не оценили слова Алены о ее отношении к детям. На вопрос Шишкиной о том, что что выбрали бы ребята: долгую совместную счастливую жизнь без титулов или разойтись, но с олимпийской медалью, она сама же предположила, что Алена ответит «10 детей». Но получила совершенно другую реакцию. «Фу», – ответила Алена. А дальше с помощью нескольких наводящих вопросов расшифровала: «Я не люблю детей. Мне все говорят, что пока. У мамы тоже такая же история. Моя мама не любит детей. У меня подружка есть, тоже Алена зовут, показывает мне: “Ой, смотри, у меня племяшки” или еще что-то. Говорю: “Ты котиков покажи, меня это умиляет больше. Песиков, кроликов, кого угодно”».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Куница попытался объяснить слова Косторной, что та, скорее, не не любит детей, а «боится их», не знает, как себя с ними правильно вести. Но фанаты на Sports.ru были неумолимы:

    – На самом деле детей любят далеко не все, особенно чужих. Но не все об этом рассказывают на всю страну. Это называется воспитание;

    – Подтверждение поговорки: язык мой – враг мой;

    – Очередное подтверждение тому, что язык Алены совершенно не контролируется головным органом. Зачем вот это про мать надо было ляпать? Чтобы всякие полоумные фанатки в твиттере и реддите опять начали поливать ее помоями и обвинять в деспотизме и абьюзе? Зачем надо было публично о своей нелюбви к детям заявлять?;

    – Алена набирает детей на сборы, еще предлагает поставить программы. Ну кто к ней пойдет, если она детей не любит?

    Не исключено, что из всей часовой беседы подкаста в фанатской памяти останется только это. Хотя большинству из них стоит не забывать, что речь о 19-летней девушке, которая сама еще вчера была ребенком. Все взрослеют в разное время. Алена пока еще бунтующий подросток, которому не хочется думать над формулировками, хочется рубить с плеча. Неудивительно, что из всех фигуристок, в разное время уходивших от Тутберидзе, она сильнее всех «прибивала» бывшего тренера в различных интервью.

    Косторная и Куница.jpg

    Подкаст «Без воды» не прошел стороной забавную историю знакомства Куницы с семьей Косторной. Не забываем, что львиная часть беседы была посвящена именно отношениям в их паре.

    – Мы приехали на дачу на несколько дней, – вспомнила Косторная. – Как раз все были в сборе: и дети от четырех лет, и взрослые 60+. И отец, который был уже готовенький после застолья, говорит: «Алена, не просри!» (смеется)
    – Я не думал, что это какая-то проверка, просто был собой, – признался Куница.
    – Мама давно была знакома с Гошей, с его родителями, – добавила Косторная. – Для папы он был абсолютно новый человек. Я думала: «Зачем я все это придумала!» У меня внутри все просто сжималось. Но минут через 40, когда Гоша со всеми пообщался, где-то шутканул, все сказали: «Супер, класс, этот намного лучше всех твоих предыдущих. Идеальный вариант».

    Отношения внутри спортивной пары – обычная история в мире фигурного катания. Сложно сказать, как сложится будущее у 20-летнего Куницы и 19-летней Косторной. О детях им пока точно думать рано. Главная задача – проявить себя в новой дисциплине. «Доказать самой себе, что я не одноразовый спортсмен, а уникальный, который в любом виде добьется того, чего хочет. В любом деле. Доказать людям, которые говно на меня лили», – призналась Косторная. Про «говно» фанатам тоже не понравилось. Как и про детей. Тут же нашлись комментаторы, повесившие на фигуристку ярлык «сбитого летчика».

    Хочется пожелать Алене и Георгию стать новыми Татьяной Волосожар и Максимом Траньковым, встреча которых привела и к множеству достижений на льду, и к созданию чудесной семьи за его пределами.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров