• Пятая подряд победа СКА! (Комментарии тренеров)

Чемпионат КХЛ. СКА (Петербург) - Медвешчак (Загреб) - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). ОНЛАЙН

16.09.13 19:15

Пятая подряд победа СКА! (Комментарии тренеров) - фото

Приветствуем вас, это Ледовый дворец! Сегодня СКА в первом домашнем матче встречается с загадочным Медвешчаком из Загреба. У армейцев - четыре победы на старте, в случае еще одной, они установят личный рекорд.

Медвешчак - команда зубастая, за нее сплошные канадцы играют в перемешку с иностранцам, по этой причине, говорят, тренеры решили поберечь сегодня Илью Ковальчука, вместо него в звене с Кетовым и Шипачевым, бывшими сталеварами, играет Бурдасов.

Вот, собственно, и составы.

СКА:

Вратарь – Салак; защитники – Чудинов-Александров, Калинин-Рясенский, Семенов-Юдин; нападающие – Торесен-Мортенссон-Червенка, Бурдасов-Шипачев-Кетов, Панарин-Кучерявенко-Тихонов, Макаров-Малышев-Поникаровский-Сигарев

Медвешчак:

Вратарь - Браст; защитники - Шварни-Фостер, Летанг-Во, Мартинович-Карле; нападающие – Мерли-Уилсси-Чичу, Джессимэн-Веске-Томас, Бьоркстранд-Мюррей-Уокер, Глумак-Кейн-Перкович-Корен.

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД

1' Началась рубка. В Ледовом - аншлаг, естественно.

3' Ну вот они - канадцы хваленые. Сразу уронили Бурдасова. Может, подумали, что это Ковальчук? Удаление

4' ГОООЛ! 1:0. Калинин. Вывели на бросок сегодняшнего капитана СКА - и получай в девятку!

5' Снова гости приняли Бурдасова (№71) за Ковальчука (№17). Снова у них удаление.

7' Семенов, защищая ворота СКА, получил в голову. Уехал на скамейку.

9' Бурдасов сам возомнил себя Ковальчуком. Теперь он удален.

16' Медведи хорватские рвут и мечут. Шайбу в зону вбрасывают, сами туда врываются как тараканы и начинают там шурум-бурум. Первая стычка у борта

20' СИРЕНА

Ну что, пока советские хоккеисты обыгрывают канадских профессионалов.

ПЕРЕРЫВ

ВТОРОЙ ПЕРИОД

1' Началась вторая часть марлезонского балета. Семенов на площадке, все в порядке.

4' Роман Широков, игрок Зенита - на трибуне Ледового. Говорят, у него есть шанс сыграть завтра против Атлетико, несмотря на повреждение, полученное в игре против Терека. Также из зенитовцев Анатолий Тимощук на матче.

8' Во вторых периодах предыдущих матчей СКА закидывал соперникам по несколько шайб. Пока - сухо.

10' Не хватает Ковальчука, хотя он и не лучший бомбардир СКА пока. Никто не берет на себя игру.

12' Поактивнее гости. Удален Чудинов у СКА 2+10. Удар в голову. Питерцы в меньшинстве

13' Атакуют медведи, Салак справляется пока.

15' Хозява отбились в меньшинстве, хотя Чудинов продолжает отбывать, теперь СКА в большинстве.

18' ГОООЛ! 2:0. Червенка! Дождался момента на пятачке и переиграл Браста в ближнем бою. Забыли его. У Романа - 4 шайбы и 3 передачи в пяти играх.

20'СИРЕНА

Советские хоккеисты высоко держат планку отечественного спорта. А канадцы не могут забить.

ПЕРЕРЫВ

ТРЕТИЙ ПЕРИОД

3' Третий период идет. Канадцы давят немного

6' Открытая игра идет. Носятся соперники туда-сюда, как в мультике Шайбу! Шайбу!

9' Салак надежно играет. Самый грозный игрок медведей Чичу не реализует момент с угла. Почти без пауз идет матч.

12' Защитник Юдин у СКА удален. Но не тот, что мог отоварить соперника, другой - молодой.

16' ГОООЛ! 3:0. Калинин. Снова защитник СКА поражает девятку. Большинство реализовали.

17' Три шайбы на счету Калинина в чемпионате. И - одна передача.

17' Бурдасов не реализует выход 1-1, сам же себе его устроил, обыграв защитника. Но Брас оставил щиток в углу.

20' СИРЕНА

Матч завершился убедительной победой советской хоккейной дружины. Канадские профессионалы посрамлены. На самом деле СКА одержал пятую победу подряд на старте чемпионата, статистики говорят, такого еще не было. Также пять побед - на счету московского Динамо.

Юкка Ялонен, тренер СКА:

- Медвешчак - самая неудобная команда из тех, с кем мы встречались на старте. Для некоторых наших игроков такой стиль, силовой и динамичный, - неудобный. И они не смогли проявить себя. Не сказал бы, что сильно сказалось отсутствие Ковальчука на игре. Хоккей - командая игра. Кто-то играет сегодня, кто-то - завтра.

Марк Фрэнч, тренер Медвешчака:

- Это была настоящая игра - с атакой и обороной. Доволен игрой сегодня, но результат разочаровал. Конечно, КХЛ - сильная лига, все игры, которые мы отыграли, дались тяжело. Но команда, против которой мы сегодня играли, - одна из сильнейших.