• Козловскому и Бойковой надо было уходить к Тутберидзе еще до Олимпиады-2022 – теперь поздно

    Мама Козловского раскрыла настоящую причину ухода чемпионов России от Москвиной к Тутберидзе
    Козловскому и Бойковой надо было уходить к Тутберидзе еще до Олимпиады-2022 – теперь поздно - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Грянула первая трансферная бомба межсезонья в фигурном катании. Действующие чемпионы России в соревнованиях спортивных пар Дмитрий Козловский и Александра Бойкова ушли от Тамары Москвиной к Этери Тутберидзе. Действующие лица, в том числе сами фигуристы и их теперь уже бывшие тренеры Тамара Москвина и Артур Минчук слишком политкорректно рассказали в интервью о произошедшем. Не увидели проблемы и в Федерации фигурного катания на коньках России. Зато подлила масла в огонь мама Козловского, которая, как кажется, немного проговорилась.

    Виктория Козловская не давала интервью, лишь емко оставляла комментарии в сторис запрещенной в России социальной сети. Сначала она словами «Давно пора» резюмировала пост сына, в котором тот среди прочего сказал о «новой главе спортивной карьеры». Затем отреагировала репликой «Выбора НЕ оставили» на пост Бойковой про «попробовать что-то новое». А еще репостнула запись фан-аккаунта Figuristinew, где среди прочего писалось: «никто не уйдет оттуда, где все устраивает», «жизнь одна, а спортивная жизнь еще и очень коротка» и «сильные спортсмены не могут тренироваться в одной группе».

    «Какое-то неприятное ощущение от этого поста. Ребята попытались все сгладить, преподнести уход как мирный трансфер на позитивной ноте, а мама как будто дров в огонь пытается подбросить. Ну некрасиво», – гласит один из самых заплюсованных комментариев на Sports.ru под новостью о словах Виктории Козловской.

    Прямо мама Дмитрия ничего не сказала, но из ее комментариев можно было понять одно: Бойковой с Козловским «давно следовало» уходить от Москвиной. В минувшем сезоне пара стала чемпионами России и победила в финале Гран-при России. Во многом неожиданно, но не суть. Раз осталась формулировка «давно», значит она не относится к минувшему сезону, ведь победа в финале ГП была всего два месяца назад. По всей видимости, Виктория Козловская считает, что сын и его партнерша должны были уйти перед олимпийским сезоном.

    Бойкова, Козловский, Мишина, Галлямов, Москвина, Минчук.jpg

    Третье место на ЧМ-2021 с проигрышем почти 10 баллов Анастасии Мишиной и Александру Галлямову должны были убедить «козликов» (как их называют болельщики) в необходимости перемен. Они начали регулярно проигрывать «мишкам» на важнейших стартах, что сильно било по психологии. История умалчивает, не предлагала ли Виктория Козловская сыну рассмотреть уход от Москвиной. Но, видимо, тот вместе с партнершей решили, что перед олимпийским сезоном делать этого не стоит.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Как показывает история, Дмитрий и Александра прогадали. Евгения Тарасова и Владимир Морозов, решившиеся на переход к Этери Тутберидзе как раз за год до Игр в Пекине, стали серебряными олимпийскими призерами, не дотянув до золота мизерные 0,63 балла. Мишина и Галлямов оказались третьими, а «козлики» остались с деревянной медалью и отставанием от чемпионов из Китая в 19,33 балла. Возможно, нового шанса у Козловского и Бойковой уже не будет: за три оставшихся до Италии-2026 года может многое измениться, никто не отменял травмы, да и Россию могут все еще не допустить до крупных турниров.

    Если не думать о следующей Олимпиаде, то можно задуматься о заработке, который дает фигурное катание. В отсутствие международных стартов делать это лучше всего, участвуя в различных шоу. При всем уважении к Тамаре Москвиной, финансовая жилка развита лучше у Этери Тутберидзе. Став частью ее команды, ты будешь регулярно кататься в шоу. И зарабатывать, конечно. Тут же вспоминаем репост Виктории Козловской, в котором говорилось о том, что «спортивная жизнь слишком коротка».

    Многое из этого читалось и между строк, но мама Дмитрия Козловского лишь подтвердила предположения. Осуждать двукратных чемпионов России и чемпионов Европы никто не будет. Это их выбор. Возможно, немного запоздалый. Но главное, что от случившегося трансфера точно все в выигрыше: и Тутберидзе, получающая сильную пару; и сами «козлики», которые смогут перезагрузиться и немного заработать; и Мишина с Галлямовым, тоже немного подуставшие от постоянно недовольных лиц партнеров по группе Москвиной; и сама Тамара Николаевна, которая сможет найти еще одних талантливых ребят, которые не будут ставить под вопросы ее решения, а с энтузиазмом начнут впитывать знания великого тренера.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров