• «Красная Армия» наступает на Питер

Кубок Харламова. 1/4 финала

27.03.14 03:58

Хоккеисты СКА-1946 никак не хотят отставать от своего старшего брата. Даже если этот пример отрицательный. Питерский клуб КХЛ терпит бедствие в серии с «Локомотивом» и может прекратить борьбу за Кубок Гагарина уже в пятницу. А спустя день могут «зачехлить клюшки» и армейские эмхаэловцы. Если проиграют «Красной Армии» в третий раз подряд — в субботу, на своем льду. В Москве команда Ильи Горбушина уступила «товарищам по оружию» с общим счетом 1:10.

Вчерашняя встреча в рамках полуфинала Западной конференции стартовала в неспешном темпе — команды старались не допускать ошибок и дорожили шайбой. Первыми обострить ситуацию попытались «сорок шестые», правда, до голевых моментов дело не дошло. Первый отрезок игры клубы завершили с нулевыми показателями.

А во второй двадцатиминутке инициативу уже прочно захватили хозяева. Точная передача Прохоркина нашла клюшку Мамина, и на 22-й минуте «нарисовался» первый гол в ворота Богданова. Питерцы попытались достойно ответить, но еще один острый прорыв москвичей завершил Карнаухов.

В третьем периоде гости пошли ва-банк, но без какого-нибудь результата. До финальной сирены в их ворота влетели еще четыре безответные шайбы. Причем три гола «Красная Армия» забила за 71 секунду (!).

Чтобы выйти в финал конференции, теперь хоккеистам СКА-1946 надо одерживать три победы подряд: дважды на льду «Юбилейного» и один раз — в гостях.

«Красная Армия» (Москва) — СКА-1946 (Санкт-Петербург, Россия) — 6:0 (0:0, 2:0, 4:0)

• Голы: 1:0 Мамин (Прохоркин, Блажиевский, бол., 21:16), 2:0 Карнаухов (Тимирев, Шиксатдаров, 34:37), 3:0 Прохоркин (Мамин, Шаров. 47:56), 4:0 Тимирев (Шиксатдаров, Карнаухов, 48:04), 5:0 Огурцов (Карнаухов, 49:15), 6:0 Шаров (Подлубошнов, 50:16)
    • Вратари: Крамарь — Богданов, Налимов
    • Штраф: 6 (2+2+-2) — 8 (2+4+2)

Счет в серии: 2–0 (4:1, 6:0)

МХК «Спартак» (Москва) — «Алмаз» (Череповец) — 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

Счет в серии: 2–0 (3:2, 4:0)

«Белые Медведи» (Челябинск) — «Омские Ястребы» (Омск) — 5:1 (1:1, 2:0, 2:0)

Счет в серии: 1–0

«Барс» (Казань) — «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) — 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)