• Красно-белые хотят в Бельгию

    01.04.11 16:39

    Красно-белые хотят в Бельгию - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Регламент «Финала четырех» Кубка Вызова так же, как и правила Евролиги, исключает возможность встречи двух команд из одной страны в решающем матче — и в итоге стравливает земляков уже в полуфинале. То есть, питерскому «Спартаку» придется биться за путевку в финал с «Локомотивом-Кубанью». Вопрос о городе, где пройдет «Финал четырех», остается открытым. Тем временемспортивный директор красно-белых Алексей Карванен поделился с корреспондентом «Спорта» своими ожиданиями от решающих противостояний Кубка Вызова.

    «Фаворита в «Финале четырех» назвать невозможно — это очень скоротечное соревнование, в котором для завоевания трофея надо одержать лишь две победы. Та команда, которая будет лучше готова именно в дни решаюших матчей, и окажется победителем. Каждый из трех наших соперников имеет свои сильные стороны и может рассчитывать на победу. Тем не менее, думаю, будущий обладатель Кубка находится именно в нашей паре — все-таки у российских клубов больше классных и опытных игроков. Сомневаюсь, что проведение финальных игр в Краснодаре даст какое-то преимущество нам или «Локомотиву», причем, краснодарцам придется справляться с дополнительной психологической нагрузкой: от них будут требовать только победы в родных стенах, морального права на ошибку у них не будет, а смогут ли они справиться с таким прессингом — большой вопрос. Вспомните «Финал четырех» Кубка России в Красноярске, где хозяева так и не смогли совладать с нервами и в полуфинале уступили «Нижнему Новгороду», с которым до этого разбирались очень убедительно. Что же касается наших пожеланий, то мы бы предпочли играть решающие матчи в Бельгии. С одной стороны, сомнений в том, что Краснодар может прекрасно провести «Финал четырех», нет никаких. Уверен, что там смогут сделать праздник из этого события. В тоже время все-таки лучше играть полуфинальную встречу на нейтральной площадке»

    Интересно, что хотя «Спартак» смог в этом сезоне одержать победы над безоговорочным лидером российского баскетбола последних лет ЦСКА и титулованным лидером чемпионата ПБЛ казанским «Униксом», оба матча против «Локомотива-Кубани» сложились неудачно.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров