• «Краснодар» должен публично выгнать Игнатьева. Тогда все поймут, что значит кидать вызов Галицкому

    Объективный взгляд на ситуацию

    27.03.19 11:25

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Безусловно, «Краснодар» совершил ошибку, ведь клуб высокого статуса, к какому стремится владелец Сергей Галицкий, не должен позволять себе ловить футболиста в коридоре, заводить в офис и давать новый контракт на подпись. Так не делается. Не говоря уже о том, что 20-летний Иван Игнатьев и без того связан соглашением еще на два с лишним года и никакого смысла в спешке в переговорах нет.

    Но что сделано, то сделано. Все равно сложившуюся ситуацию нужно как-то решать. «Краснодар» должен проявить силу. Опять же если хочет стать действительно статусным клубом, каким его видит Сергей Галицкий. В последнее же время «быки» только проявляли странности. «Спартак» забирает из академии «Краснодара» талантливого Ивана Репяха – «Краснодар» в ответ… обижается. «Быки» заявляют о том, что подписывают Самуэля Жиго, но потом выясняется, что французский защитник переходит в тот же «Спартак». Со стороны складывается неоднозначное мнение о клубе. И положительным его точно не назвать.

    Суматошные попытки продления контракта с Игнатьевым – из того же разряда. Клуб словно боится, что еще один воспитанник снова уйдет в «Спартак». Но ведь чтобы свои игроки не уходили, нужно не быть для них диктатором, а создавать условия, чтобы они даже не задумывались, а как там у других. Безусловно, агенты вносят смуту, но на такие случаи большой клуб не должен обращать внимания, пока не запретит футболистам академии общаться с кучей разных агентов до выпуска, как это сделали в «Рубине».

    Игнатьева оградить от агентов уже нельзя. Он пошел у них на поводу и стал марионеткой в переговорах с «Краснодаром». Что ж, надо сказать такому: «Прости и прощай». Мариновать во второй команде – удар по собственному статусу, а разорвать контракт с парнем, который собирается держать на привязи целый клуб, – действительно смелый и правильный шаг. Определенно, Игнатьев хорошо защищен по действующему контракту с «Краснодаром», хоть и зарабатывает в месяц, по информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», 400 тысяч рублей с бонусами. Но нужно признать ошибку и пойти на этот шаг.

    К тому же разрыв соглашения прямо сейчас скажет о том, что «быки» четко понимают, к чему стремиться. И те, кому что-то не нравится, могут незамедлительно покинуть клуб, оставив себе компенсацию за расторжение. Футболист остается при деньгах, может сразу искать себе новый клуб и не морочит голову мыслями «дадут мне остаться или нет». Никакого смутного времени – только ясность и четкость!

    Кроме того, в академии «Краснодара» на подходе не менее талантливые нападающие, чем Иван Игнатьев. Вчера выход на юношеский Евро-2019 (U17) оформила команда Дмитрия Хомухи. Четыре мяча в пяти матчах за сборную России записали на свой счет краснодарцы Ислам-Бек Губжоков и Олег Ознобихин. Оба забили по голу за «молодежку» «Краснодара» в этом сезоне. Учитывая тенденцию дебюта в команде Мурада Мусаева воспитанников «Краснодара», спустя пару лет Губжоков и Ознобихин легко заменят Игнатьева. Пока же есть Ари и Виктор Классон. И даже без Игнатьева «Краснодар» сохраняет шансы выиграть чемпионат России.

    Фото: ФК «Краснодар»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров