• «Краснодар» форсировал переговоры об аренде Крицюка, «Брага» отпустила вратаря в обмен на компенсацию

    Эксклюзивные подробности трансфера 25-летнего голкипера

    25.01.16 15:25

    «Краснодар» форсировал переговоры об аренде Крицюка, «Брага» отпустила вратаря в обмен на компенсацию - фото

    Фото: Официальная группа ФК Брага в Facebook

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Голкипер португальской «Браги» Станислав Крицюк подписал контракт с «Краснодаром», за «быков» 25-летний россиянин будет выступать на правах аренды до конца сезона 2015/16. После чего у «Краснодара» будет приоритетное право выкупа Крицюка.

    Как стало известно «Спорту День за Днем», на Станислава претендовали несколько клубов, в том числе из РФПЛ, однако «Краснодар» форсировал переговоры об аренде Крицюка для того, чтобы вратаря не перехватили другие клубы. Руководство «Браги», естественно, не собиралось расставаться с основным голкипером команды, однако представители «быков» оказались очень настойчивы, так что «оружейники» решили отпустить Крицюка в аренду в обмен на определенную компенсацию.

    Это решение руководства «Браги» пришлось не по нраву болельщикам португальской команды, которые не понимают, зачем в самый разгар сезона «оружейники» отпустили основного голкипера. В нынешнем розыгрыше чемпионата Португалии Крицюк провел 18 матчей, в которых пропустил 13 голов и получил две желтые карточки. Только три команды в чемпионате Португалии пропустили меньше «Браги».

    Также по информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», 25-летнему россиянину осталось только пройти медобследование, в течение недели он присоединиться к «Краснодару». При этом трансфер Крицюка никак не связан с травмой голкипера «быков» Андрея Синицына, который пропустил всю первую часть сезона. Сейчас Синицын уже занимается в общей группе с некоторыми ограничениями, так что в ближайшее время стоит ждать его возвращения в основной состав. Тренерскому штабу «быков» понравилось выступление Крицюка в Португалии, поэтому «быки» решили осуществить сделку.

    Отметим, что Крицюк, скорее всего, не будет включен в заявку «быков» на плей-офф лиги Европы. На групповом этапе в составе «Браги», которая также вышла в 1/16 финала ЛЕ, Станислав не провел ни одного матча, все шесть игр отсидев в запасе. В такой ситуации Крицюк по правилам УЕФА может быть заявлен за «Краснодар».

    Но дело в том, что УЕФА наложил на клуб санкции и теперь в течение двух трансферных периодов «горожане» не имеют права заявлять купленных футболистов для участия в еврокубках. Однако юридическая служба «Краснодара» выступила с заявлением по поводу трансферных возможностей клуба. «Быки» смогут заявить новичков, если клуб получит доход от аренды или продажи игрока на трансферном рынке.

    — В соответствии с условиями соглашения, заключенного в мае 2015 года между ФК «Краснодар» и УЕФА, клуб не ограничен в совершении операций на трансферном рынке, будь то продажа либо покупка футболистов. Суть санкций заключается в том, что в случае если клуб понес затраты на приобретение игрока (т. е. выплаты по трансферным соглашениям, либо в адрес посредников), то он ограничен в праве заявить данного футболиста для участия в Лиге Европы УЕФА. Эти ограничения не распространяются на заявку игроков в чемпионат и Кубок России.

    Клуб находится в постоянном прямом контакте с органом по финансовому контролю УЕФА, потому что существуют различные нюансы, например: если клуб получит доход от аренды или продажи игрока на трансферном рынке и впоследствии приобретет на равнозначную сумму другого игрока, он может заявить его для участия в Лиге Европы УЕФА.

    Учитывая то, что трансферное окно закрывается в марте, а заявка футболистов для участия в Лиге Европы УЕФА будет в феврале, еще очень многое может произойти за это время, — говорится в сообщении на официальном сайте «быков».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров