• «Краснодар» побеждает вслед за «Зенитом». И выходит в плей-офф?

«Быки» добились волевой победы над турецким «Акхисаром»

29.11.18 23:22

«Краснодар» побеждает вслед за «Зенитом». И выходит в плей-офф? - фото

Домашняя серия «Краснодара» — три волевых победы со счетом 2:1. «Быки», играя на своем поле, трижды пропускали первыми, но во всех трех матчах добивались победы. Вот и на этот раз Сержиньо получил мяч после скидки головой от Барбозы на углу вратарской и сделал счет 1:0 в пользу турок. Команда в Краснодаре волевая и во втором тайме все легко выправила. Сразу после перерыва красиво сравнял счет ударом в падении головой Юрий Газинский, но хорош был и фланговый проход Сергея Петрова, а затем и его передача. «Я ждал паса от Сережи», — сразу после матча прокомментировал эпизод вице-капитан сборной России.

Второй гол «быков» получился бразильским и по стилю (три паса в касание и «парашют» с линии штрафной) и по сути: Вандерсон вывел на ударную позицию Ари. Впрочем, бомбардир же стал россиянином. В оставшееся время турки ничем, кроме грубости себя не проявили.

— Я не думаю, что нам помешал газон. Сейчас зима, по ходу матча поле примерзло, но все было хорошо. Для зимы это хорошее поля, оно нам никак не мешает, — прокомментировал победу 35-летний главный тренер «быков» Мурад Мусаев.