• «Краснодар» прервал неудачную серию с «Динамо» и повторил достижение «Зенита» в текущем сезоне

    Бразильский новичок «Краснодара» Кади стал лучшим игроком матча против «Динамо»

    11.03.23 22:09

    «Краснодар» прервал неудачную серию с «Динамо» и повторил достижение «Зенита» в текущем сезоне - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Краснодар» обыграл «Динамо» в домашнем матче 19 тура РПЛ со счетом 3:1.

    За несколько часов до начала встречи в пресс-службе «Динамо» сообщили, что полузащитник Арсен Захарян и нападающий Федор Смолов не смогут помочь своей команде по решению медицинского штаба.

    Место Захаряна занял Лука Гагнидзе, а на позиции Смолова вышел Константин Тюкавин – автор первого и победного гола команды после возвращения сезона в РПЛ (в ворота «Крыльев Советов»).

    В первом тайме Тюкавин сыграл очень хорошо. На 19-й минуте Константин открыл счет в матче с паса Муми Нгамале, лбом переправив мяч в падении точно под дальнюю штангу.


    Чуть позже Тюкавин мог стать автором голевой передачи, хотя имел возможность пробить самостоятельно. Нападающий принял мяч в штрафной, оказавшись прямо перед выскочившим вперед вратарем «Краснодара» Матвеем Сафоновым, и выполнил аккуратный пас под удар Дмитрию Скопинцеву, который пробил сильно выше ворот.

    К тому моменту «Краснодар» сумел сравнять счет, чему отчасти не помешал и Скопинцев. Бразилец завис в превосходном прыжке, а Скопинцев вообще ничего не смог противопоставить! Бразильский новичок «быков» Кади Боржес головой пробил точно в дальний нижний угол в пределах штрафной площади – Антон Шунин коснулся мяча руками в падении, но не смог выручить «Динамо».

    Во втором тайме Тюкавин мог оформить дубль и вывести «Динамо» вперед. Константин убежал по центру, ушел от пошедшего в подкат Алонсо, ворвался в штрафную и мягко подрезал мяч мимо Сафонова в левый угол. Кайо в отчаянном рывке не достал мяч, но от гола «Краснодар» спасла штанга.

    К исходу часа игрового времени Нгамалё оставил «Динамо» в меньшинстве. Муми буквально на ровном месте оступился и упал на газон, потеряв контроль над мячом, после чего, пытаясь скорее вскочить и не отдать мяч сопернику, попал Сперцяну шипами по ноге на уровне чуть выше голени. Главный судья Артем Любимов показал Нгамалё прямую красную карточку.

    После этого главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович решился заменить полузащитника Гогнидзе на нападающего Вячеслава Грулева, явно будучи уверенным в том, что рисунок игры позволит бело-голубым побороться за победу даже вдесятером. 

    Однако, «Динамо» пришлось оказаться в статусе «догоняющих». Кади из «Краснодара» сделал то, что не смог сделать Тюкавин из «Динамо» – оформить дубль и вывести свою команду вперед.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    Бразилец классно сместился из правой зоны атаки в центр и вложил всю возможную силу в дальний удар – мяч отскочил в сетку от штанги.


    Это был первый случай в сезоне, когда «Динамо» пропустило из-за пределов штрафной. Для «Краснодара» же подобный голевой удар стал седьмым в этом чемпионате.

    Вероятно, удаление «Динамо» сказалось на том, что «Краснодар» получил больше пространства для атак и завладел инициативой. Уже в компенсированное к матчу время Никита Кривцов установил окончательный счет. После перепасовки на левом фланге Рамирес, получив мяч от Сперцяна, навесил в штрафную, защитник там неудачно выбил, и оказавшийся на подборе Кривцов резким ударом послал мяч в левый угол ворот. Очередной выстрел из-за пределов штрафной стал для «Краснодара» восьмым в сезоне – «быки» повторили текущее достижение «Зенита» по этому показателю (завтра петербуржцы сыграют дома с «Химками»).

    В противостоянии сербских тренеров победу одержал краснодарский серб. Назначенный в январе этого года Владимир Ивич одержал первую победу в РПЛ. «Краснодар» же сумел обыграть «Динамо» впервые с сентября 2018 года, показав инициативный и атакующий футбол. Как в старые добрые времена.

    РПЛ. 19-й тур

    «Краснодар» – «Динамо» – 3:1

    Голы: Тюкавин, 19 (0:1); Кади, 24 (1:1), 68 (2:1); Кривцов, 90+3 (3:1)
    Предупреждения: Сперцян, 85 – Скопинцев, 14; Сазонов, 36; Фомин, 50; Норманн, 65.
    Удаление: Нгамале, 59

    «Краснодар»: Сафонов – Волков, Кайо, Алонсо, Рамирес – Ленини (Кривцов, 62), Баньяц, Сперцян, Кади Боржес (Батчи, 84), Мозес Кобнан (Ахметов, 76) – Кордоба.
    «Динамо»: Шунин – Скопинцев, Сазонов, Фернандес, Даса (Майсторович, 90+3) – Фомин, Кутицкий (Норманн, 46), Гагнидзе (Грулев, 62) – Нгамале, Гладышев (Макаров, 73), Тюкавин.

    Главный судья: Артём Любимов.

    11 марта 2023. Стадион «Краснодар» (Краснодар). 14302 зрителя

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров