• «Красную машину» заново собрали на Красной площади?

    31.10.15 02:53

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Презентация сборной России получилась по-настоящему пафосной — в полном соответствии с местом ее проведения. Если перечислять всех, кто занял место «в президиуме», вместе с их должностями, то на этом заметку можно будет заканчивать. Поэтому ограничимся самыми значимыми лицами: председатель правления ФХР Аркадий Ротенберг, глава федерации Владислав Третьяк, вице-президент ФХР Роман Ротенберг, главный тренер сборной Олег Знарок. А также действующие хоккеисты, два армейца: московский — Никита Зайцев, питерский — Илья Ковальчук.

    Забегая вперед, Илье и Никите по ходу первой части мероприятия брать слово не пришлось — оба лишь исполнили роль живых манекенов, которым симпатичные девушки вынесли свитера из новых комплектов игровой формы. Кови надел «домашнюю» фуфайку с преобладающим красным цветом, Никита — «выездную», преимущественно белую. На груди у обоих красовался новый логотип ФХР, разработкой которого занималась творческая группа под руководством Романа Ротенберга.

    — Нам удалось разработать простой, яркий и запоминающийся логотип, — скромно отметил Ротенберг-младший. — Надпись «Хоккей России» дополняет визуальные образы. Герб символизирует верность традициям и дань уважения золотым страницам в истории нашего хоккея. В целом логотип соответствует всем требованиям современного дизайна, в нем присутствует динамика. Лого, равно как и его отдельные элементы, можно использовать широко.

    Кроме того, был представлен новый визуальный образ всего отечественного хоккея, который должна будет олицетворять в первую очередь национальная сборная. Надпись «Красная машина. Новая сборка», снабженная восемью звездочками — по числу побед на Олимпийских турнирах — должна, видимо, приводить соперников в трепет, напоминая о непобедимой советской команде 70–80-х годов прошлого века.

    — Под такой вывеской проигрывать нель­зя, — справедливо вполголоса заметил знаменитый Як-15, Александр Якушев, сидевший вместе с Сергеем Макаровым, Виктором Шалимовым, Владимиром Мышкиным и другими нашими прославленными ветеранами буквально в паре метров от автора этих строк.

    Когда дело дошло до оглашения списка вызванных в сборную хоккеистов для подготовки к Кубку Карьяла, немного удивило, что перечислял фамилии не главный тренер Олег Знарок, а Аркадий Ротенберг. Впрочем, в любом случае представителей питерского СКА в этом списке оказалось десять — больше, чем от любого другого клуба. В числе этих десятерых обнаружился и защитник Вячеслав Войнов, только-только подписавший контракт с клубом из Петербурга и пока совсем не имевший игровой практики.

    — Мы тоже, как и все, поддерживаем Войнова, — пояснил Знарок. — Он давно катается, должен быть готов. Начнет тренироваться с ребятами в сборной вместе. Если скажет, что готов, — поедет в Финляндию. Если скажет, что не готов, — вернется в Питер на сбор клуба.

    Также наставник национальной команды рассказал, какие коррективы будут внесены в состав тренерского штаба в связи с изменением статуса Сергея Зубова в СКА и Ильи Воробьева в «Магнитке»:

    — На сбор, который начнется 1 ноября, приедут все: Харийс Витолиньш, Игорь Никитин, Илья Воробьев, Сергей Зубов. Пообщаемся с ними, но ситуация в магнитогорском «Металлурге» и СКА такова, что мы Воробьева и Зубова отпустим в их клубы после трех дней работы в сборной. В Хельсинки поедут Витолиньш, Никитин, тренер вратарей Рашит Давыдов, а также будет нам помогать Алексей Жамнов.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров