• Красный октябрь Ови

    Российский форвард «Вашингтона» сделал два хет-трика в первых двух матчах регулярного чемпионата НХЛ

    09.10.17 21:29

    Красный октябрь Ови - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сто лет такого не было — и вот опять! Впервые с сезона-1917/18 — как тут не вспомнить юбилей русских революций — хоккеист НХЛ в первых двух матчах регулярки сделал два хет-трика. Точнее, хет-трик и покер. Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин стряхнул пыль со старинных рекордов, а российские СМИ совершили «поворот кругом». Только что Ови клеймили за не сдержанное обещание поехать на Олимпиаду-2018. Теперь им снова восхищаются, как и его партнером по звену Евгением Кузнецовым, с чьих передач Александр Великий забил все семь (!) шайб. Голы влетели 6 и 8 октября в ворота «Оттавы» (5:4 Б) и «Монреаля» (6:1).

    Хороший пас — полдела, но еще нужна удача. Овечкин утверждает, что его талисман — родственница! «Сейчас к нам приехала сестра моей жены, а я делаю хет-трик всякий раз, когда она приезжает. Наверное, надо убедить ее задержаться подольше!» — заявил бомбардир.

    На фото в верхнем ряду сестры супруги Овечкина — Анна и Мария Нахапетовы

    Главный тренер «Вашингтона» Барри Троц со своей стороны полагает, что его именитый подопечный «начал больше двигаться». А может, Овечкин решил отметить голами день рождения Владимира Путина, которого поздравил в соцсетях? Или, как полагают заокеанские журналисты, просто вымещает на энхаэловских вратарях злость за Олимпиаду, где не придется сыграть?

    Использованы фото: EPA/Vostock-photo; Instagram (@mashanahapetova)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров