• «Крейсеры» Исмаилов и Котлобай рвутся к титулам

    Бокс. Международный матч под эгидой WBO

    24.09.09 00:48

    «Крейсеры» Исмаилов и Котлобай рвутся к титулам - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сегодня в клубе «Восток-Запад» состоится церемония взвешивания претендентов на вакантный титул чемпиона по версии WBO-Europe в полутяжелом весе. На презентацию этого знакового боя Всемирной боксерской организации, который пройдет 25 сентября на ринге шоу-холла «Атмосфера», выйдут Дмитрий Сухотский (Россия) и Хуан Нелонго (Испания).

    Также в церемонии примут участие и остальные профи предстоящей международной программы — Золтан Береш (Венгрия), Умберто Эвора (Португалия), Явор Маринчев (Болгария), Шерали Мамадалиев (Таджикистан/Россия), Абдулазиз Матазимов (Узбекистан), Денис Шафиков (Россия), Дмитрий Проткунас (Эстония), Алексей Волчан (Белоруссия) и другие звезды ринга.

    А вот что еще рассказал в интервью «Спорту» промоутер матча, президент компании «Джеб» Виталий Супиченко:

    — Но отдельно я бы выделил участие в нашей программе, пожалуй, на сегодня двух лучших бойцов «крейсерского» веса постсоветского пространства. Это Али Исмаилов и Александр Котлобай, которые, безусловно, украсят любое боксерское шоу.

    Участник двух Олимпиад, чемпион по версии WBO-Latino Исмаилов, который одновременно на рингах планеты представляет Россию и Азербайджан, выйдет на бой после майского поражения в Аргентине в титульном бою за пояс чемпиона мира WBO от Виктора Рамиреса. В той схватке, правда, два латиноамериканских судьи просто «убили» Али, а вот американ­ский арбитр свой голос отдал именно за Исмаилова. Но поражение разделенным решением, пусть и столь досадное, необходимо закрыть. На питерском ринге уроженец Баку должен будет это сделать в нелегком бою с сильным и опытным венгром Золтаном Берешом.

    Ну и, естественно, питерские болельщики всегда по-особому ждут каждый бой своего любимца, чемпиона СНГ и славянских стран в «крейсерском» весе, обладателя золотого пояса по версии GBU Александра Котлобая. Воспитанник известного тренера Виктора Гонобоблева 25 сентября скрестит перчатки с чемпионом Болгарии — 2008 Явором Маринчевым. За свою необычную манеру вести бой болгарские фанаты прозвали его Гиеной. Вот и посмотрим, удастся ли Котлобаю охота на этого хитрого и опасного зверя.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров