• «Кричащая» победа «Терека» над «Зенитом»

    Питерцы потерпели первое поражение в чемпионате России

    06.11.16 19:37

    «Кричащая» победа «Терека» над «Зенитом» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Что можно сказать наверняка — матч «Терека» с «Зенитом» не был договорным. А то был бы перебор разговоров на эту тему. Конечно, «Терек» нарушал общепринятые нормы. Снова человек, похожий на главу республики, поддерживал команду на стадионе с помощью микрофона, что сейчас регламентом, насколько я понимаю, запрещено. Наверное, придется заплатить штраф. Если не «отмажут». Но в целом «Терек» был лучше «Зенита» в этом матче.

    Питерцы выглядят измотанными. Не хочется лишний раз напоминать про тяжелый график, любой, кто хочет оправдать этим «Зенит», пусть оправдывает. С таким же успехом можно записать в соавторы успеха чеченской команды «диктора» - ведь именно когда он начал кричать в микрофон при счете 0:1, хозяева сумели переломить ход матча.

    Мирча Луческу, наверное, проводил бы более активную ротацию, будь такая возможность. Сейчас, наверное, просто некем менять 34-летнего Александра Анюкова, который проводил седьмой матч подряд в режиме «через два дня на третий». Команда Рашида Рахимова дважды ударила под занавес первого тайма в эту зону обороны «Зенита». И дважды добилась успеха с помощью быстрого разгона атаки и отличного завершения комбинаций албанским легионером Бекимом Балаем, который вырвался в лидеры спора бомбардиров с 8 голами.

    У гостей «проседал» центра поля, где давно играют «на пределе» Жулиано и Аксель Витсель, а Хави Гарсия только вышел после повреждения. Все трое сыграли не так, как нужно, хотя заслуги Витселя в случае с первым голом отрицать нельзя. Как и ошибки обороны «Терека».

    Нельзя назвать надежным и сочетание центральных защитников «Зенита», в каком бы составе они ни выходили. Вообще, обороняться этот «Зенит», можно сказать, не умеет. Или умеет плохо. Свое он должен брать в атаке, как делал в большинстве матчей до этого. Однако Александр Кокорин сыграл так же «безмолвно», как Герасим, утопивший Муму, Дзюба сейчас, видимо, лучше играть не может. Роберт Мак делал, что мог, забил гол. Нужно было делать больше в этот день, всему «Зениту».

    Можно понять Луческу, который не знал долгое время, не знает и теперь, наверное, кого все-таки ставить в ворота. В одном случае из двух Михаил Кержаков мог спасти команду. То, что нужно было брать, он брал. Но – не выручил. У Юрия Лодыгина как раз ситуация обратная: может «тащить» сложные мячи, может пропустить на ровном месте. В итоге вывод напрашивается такой, что в межсезонье «Зениту» неплохо бы усилить каждую позицию. Если оставаться на двух фронтах.

    Кстати, неплохо отсудил этот матч Сергей Карасев. Матч был «сложнейший», как сказал бы Шерлок Холмс инспектору Лестрейду, не сумевшему отличить ружье от револьвера. Хорошо, что хозяева не нуждались в помощи, чтобы обыграть «Зенит». Может, кроме той, что пришла с трибун, как в прошлом сезоне, после чего Андре Виллаш-Боаш окрестил матч в Грозном вечеринкой. Но тогда это слишком простой рецепт для побед над «Зенитом».  Хотя команда Луческу проиграла в чемпионате первый раз.




     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров