• Кристиан Нобоа: Джанаев — настоящий мужчина, доиграл матч с травмой

«Спартак» — «Ростов» — 1:0. После матча

13.09.15 18:00

Эквадорский хавбек после некоторой паузы вновь играет под руководством Курбана Бердыева, а потому имеет возможность сравнивать бывшую и нынешнюю команды наставника и свою — казанский «Рубин» и «Ростов».

— В первом тайме минут 20-25 мы играли хорошо, но потом «Спартак» вспомнил, что матч проходит на его поле, и проснулся, — сказал Нобоа. — После перерыва больше получаса у нас тоже неплохо получались атакующие действия. Обидно, что проиграли, но главное то, что мы хорошо провели второй тайм. Надеюсь, это станет залогом того, что следующий матч — дома с «Анжи» — мы отыграем намного лучше.

— В концовке встречи в штрафной «Спартака» после столкновения упал форвард вашей команды Бухаров. Как прокомментируете этот эпизод?
    — Трудно судить, был там пенальти или нет. На сто процентов можно быть уверенным, если момент виден хорошо, в деталях. А я находился в таком месте на поле, где рассмотреть эпизод не было возможности.

— Голкипер «Ростова» Джанаев второй тайм отыграл на уколах после травмы, полученной до перерыва. Вы его как-то поддерживали?
    — Конечно! Он — настоящий мужчина, потому что остался на поле, не попросил замену и доиграл матч до конца. Сейчас доктора посмотрят, насколько серьезно его повреждение. Но надеюсь, что Сослан сможет сыграть в следующем матче.

— На ваш взгляд, «Ростов» Курбана Бердыева сильно отличается от «Рубина» Курбана Бердыева?
    — Многие бывшие игроки «Рубина», перешедшие в «Ростов», в том числе и я, прекрасно знают Бердыева и как хорошего человека, и как хорошего тренера. И поэтому все мы сейчас здесь, в его команде (улыбается).