• Критика Гинера — это некрасиво, но вряд ли его кто-то накажет

    Футбол. Премьер-Лига. Ситуация

    10.05.16 00:55

    Критика Гинера — это некрасиво, но вряд ли его кто-то накажет - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренерский штаб и руководство ЦСКА еще по ходу матча с «Тереком» (1:0) высказывали недовольство работой судейской бригады под руководством Владимира Москалева из Воронежа. Но если Леонид Слуцкий попытался в перерыве выяснить у арбитра, почему тот не фиксировал очевидные фолы, то президент армейцев Евгений Гинер пошел дальше.

    — Хочу передать большой привет Валентину Иванову. Счастлив, что у нас такая судейская бригада. Мне кажется, Валентин Козьмич, ныне покойный, переворачивается, когда видит своего сына, — заявил Гинер после игры.

    Судейский пул отреагировал очень агрессивно. Заявление президента ЦСКА было предложено рассмотреть на заседании комитета по этике РФС. Как стало известно «Спорту День за Днем», этот комитет собирается только по предложению бюро исполкома или президента организации, однако таких предложений по поводу выходки Гинера не поступало.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» узнал у экс арбитра ФИФА Сергея Хусаинова, как нужно реагировать на высказывания президента ЦСКА.

    — Конечно, это некрасиво, нетактично, неэтично переносить негатив на родителей, — заявил Хусаинов. — Вспомните, несколько лет назад в матче «Терека» Рамзан Ахматович Кадыров в микрофон на весь стадион Михаила Вилкова обозвал «судья продажная». Судейский корпус тогда тоже промолчал. У меня тоже спрашивали, этично ли это. Я сказал: если есть претензии, так ты помоги судейскому корпусу! Евгений Леннорович, видимо, знает больше, чем мы с вами. И взаимоотношения с руководителем судейского корпуса Валентином Ивановым, видимо, сложились. Предположу, что должна последовать ответная реакция. Леонид Слуцкий — человек спокойный, но пошел разбираться с бригадой арбитров. Поскольку я в этой кухне варился, предположу, что была договоренность на определенном уровне. А в результате оговоренные действия не произошли. Наверное, у Гинера были основания высказать претензию. Значит, соответствующие органы должны пригласить людей и задать им определенные вопросы. Что-то мне подсказывает, что этого не произойдет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров