• Крижанац в Сплите, но не в «Хайдуке»

    27.01.11 00:48

    Крижанац в Сплите, но не в «Хайдуке» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера 31-летний экс защитник «Зенита» Ивица Крижанац подписал полуторагодичный контракт с клубом из его родного Сплита. Однако, к огромному удивлению местных СМИ, это оказался не «Хайдук», а второй клуб города — РНК. Журналистам не остается ничего другого, кроме как рассыпаться в комплиментах генеральному директору РНК Ненаду Пралье (к слову, Пралья — бывший футболист «Хайдука») за блестяще проведенную трансферную операцию, причем без малейшей утечки информации!

    — Я в восторге, мы приобрели не только классного игрока, но и отличного парня, — эмоционально комментировал подписание Крижанца сам Пралья. — Мы с Ивицей хорошо знакомы, наши пути часто пересекались. Это, пожалуй, и стало залогом удачных переговоров. У нас теперь есть один из лучших защитников Европы!

    Еще во вторник вечером казалось, что Крижанац все-таки перейдет в «Хайдук», а главный тренер Горан Вучевич даже успел заявить, что экс-зенитовец станет новым лидером команды. Однако в последний момент стороны все же не сошлись в финансовом вопросе.

    — Все знают, что я люблю «Хайдук» и хотел играть там, но… Возник вариант с РНК, и переговоры сложились удачно. Я сначала согласился подписать контракт с «Хайдуком» на 120 тысяч за сезон плюс 4 тысячи евро за каждый сыгранный матч. Но в последний момент выяснилось, что я не буду получать на руки всю оговоренную сумму из-за налогов. Разница небольшая, но принципы для меня важнее денег. «Хайдук» должен понять, что таким методом ведения переговоров хороший трансфер не проведешь, — разъяснил Крижанац ситуацию изданию Slobodna Dalmacia.

    Добавим, что новый клуб Крижанаца РНК известен в Хорватии как рабочая команда, основной контингент болельщиков составляют докеры. В настоящий момент РНК занимает 5-е место в чемпионате страны.

    Напомним, в начале января Крижанац и «Зенит» достигли договоренности о досрочном расторжении контракта.

    Cоглашение с Ивицей, которое действовало до конца 2011-го, было прекращено по обоюдному согласию.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров