• Кризис жанра

    23-й тур

    09.02.10 17:41

    Кризис жанра - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Серию А поразила форменная голевая засуха. Итальянцы словно взялись подтверждать репутацию приверженцев катеначчо, да еще и так дружно, что просто диву даешься. Правда, нашлась и белая ворона — по счастью, она на Апеннинах все-таки есть. Матч «Удинезе» — «Наполи» никак не мог претендовать на статус центрального в туре, но по содержанию именно таковым и получился. Хозяева, нежданно-негаданно оказавшиеся в опасной близости от зоны вылета, взяли с места в карьер, результатом чего стал справедливо назначенный пенальти в ворота неаполитанцев.

    С «точки» лидер бомбардирской гонки Антонио ди Натале переиграть вратаря не смог, но на добивании преуспел. Гости вынуждены были прибавить в движении, и в середине первого тайма Кристиано Маджио счет сравнял. Дальше игра пошла равная — при сравнительно невысоком темпе моменты возникали и у тех, и у других ворот. Фриульцы подбирались к чужим воротам чаще, но гости атаковали хоть и реже, но немного острее. Если бы Маджио перед перерывом не заработал второе предупреждение за симуляцию, хозяева вряд ли склонили бы чашу весов в свою сторону. А так получилась шикарная развязка: подуставшие игроки «Наполи» под самый конец матча расслабились, и ди Натале в компенсированное время дважды поразил ворота. Впрочем, удаление неаполитанца после просмотра повтора можно признать несправедливым: арбитр мог назначить пенальти в ворота хозяев, но вместо этого усмотрел симуляцию. Один итальянский сенатор (Антонио Джентиле, давно симпатизирующий «Наполи») даже предложил хозяевам неаполитанцев в знак протеста снять команду с чемпионата.

    Из всех остальных команд атакующий порыв «Удинезе» поддержал только «Интер». Миланцы упрочили лидерство в чемпионате, разгромив «Кальяри». Матч, кстати, получился вовсе не скучным — сардинцам даже позволили немного повозиться с мячом в районе хозяйской штрафной. Вот только для начала подопечные Жозе Моуринью создали себе комфортный задел в три мяча. Впрочем, гости так и не реализовали ни одного из своих многочисленных моментов, в чем немалая заслуга стража ворот «Интера» Жулио Сезара.

    Преследователям «Интера» остается только толпиться возле трона, что подтвердил и наставник «Ромы» Клаудио Раньери. «В этом сезоне у «Интера» просто нет соперников. Есть «Интер» — и все», — заявил тренер римлян. Такое признание из уст наставника команды, которая взобралась на второе место, дорогого стоит. И правда, кто может бросить «Интеру» перчатку в нынешнем сезоне, непонятно. Та же «Рома», хоть и переиграла «Фиорентину», никакого запаса прочности не демонстрирует. «Милан» сделал невыразительную ничью с «Болоньей», а «Юве» разделил очки с «Ливорно». Так что интригу в чемпионате Италии можно считать безвременно почившей. Очевидный кризис ведущих клубов серии А вновь играет на руку «Интера».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Результаты

    «Фиорентина» — «Рома» — 0:1

    • Гол: Вучинич, 82 (0:1)

    «Палермо» — «Парма» — 2:1

    • Голы: Кавани, 63 (1:0); Бьябьяни, 72 (1:1); Симплисио, 87 (2:1).

    «Ливорно» — «Ювентус» — 1:1

    • Голы: Филиппини, 26 (1:0); Легротталье, 41 (1:1).

    «Аталанта» — «Бари» — 1:0

    • Гол: Тирибокки, 83.

    «Болонья» — «Милан» — 0:0

    «Дженоа» — «Кьево» — 1:0

    • Гол: Росси, 63

    «Интер» — «Кальяри» — 3:0

    • Голы: Пандев, 6; Самуэль, 20; Милито, 47.

    «Лацио» — «Катанья» — 0:1

    • Гол: Макси Лопес, 63.

    «Сиена» — «Сампдория» — 1:2

    • Голы: Гастальделло, 3 (0:1); Поцци, 77 (0:2); Маккароне, 82 (1:2).

    «Удинезе» — «Наполи» — 3:1

    • Голы: ди Натале, 7 (1:0); Маджио, 21 (1:1); ди Натале, 90 (2:1); 90+1 (3:1)

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров