• Круговой выбрал ЦСКА, а не «Зенит». Почему питерский клуб не выглядит проигравшим

    Круговой перейдет в ЦСКА по окончании сезона 2023/24

    17.01.24 22:48

    Круговой выбрал ЦСКА, а не «Зенит». Почему питерский клуб не выглядит проигравшим - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов/ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Уход Кругового – хорошая история для «Зенита». Сейчас объясню. Никакая игровая практика здесь не причем. Пусть журналист-инсайдер Иван Карпов не вводит нас в заблуждение. ВСЕ ДЕЛО В ДЕНЬГАХ. Круговой не получил в «Зените» того, что хотел. ЦСКА даст эти деньги. Но надо подождать полгода. Пока Даниил не станет свободным агентом.

    Да, «Зенит» потерял своего воспитанника. Но никто не скажет, что из сине-бело-голубых можно выбивать нужные деньги. Переговоры с Круговым начались ведь не вчера. Игрок ротации захотел повышения оклада, как я понимаю. В «Зените» справедливо посчитали это перебором. Турниров меньше, доходов от еврокубков нет. Да и вообще жизнь непростая – хлеб дорожает. Круговой знает об этом лучше всех.

    Так с чего ему повышать оклад? Просто за «правильный» паспорт?

    Krug_1.jpg

    «Локомотив» хочет срезать Миранчуку зарплату с 2,4 млн евро до 1,2 млн. Уверен, что «Спартак» не подпишет новый контракт с Джикией на тех же условиях. Кейс с Круговым из той же серии. Топ-клубы РПЛ начинают считать деньги – это правильно. Пора и российским игрокам перестраиваться.

    Если бы Круговой тащил «Зенит» наравне с Краудиньо и Венделом – нет вопросов. Но этого нет. Продли «Зенит» Кругового на его условиях, он бы получил лавочника с повышенной ЗП. Дуглас Сантос ведь никуда не собирается. Схема теперь, скорее всего, снова будет 4-3-3. Вы видите там Кругового? Лично я нет.

    Перевод Кругового во вторую команду – тоже абсолютно нормальная история. «На двух стульях в футбол за «Зенит» не играют», – заявил Председатель правления «Зенита» Александр Медведев в интервью «Р-Спорт». Кто скажет, что он не прав?

    Круговой сделал свой выбор. Он не был простым. Будь иначе, 25-летний защитник не поехал бы на сбор «Зенита». Теперь его ждет вторая команда сине-бело-голубых.

    Krug_2.jpg 

    Последним, кого ссылали в «Зенит»-2, был Игорь Денисов. И это тоже была история про деньги. Но с одним важным отличием. Вклад Денисова в успехи «Зенита» (чемпионат и Кубок России, Кубок УЕФА и Суперкубок Европы) был существенно выше.

    В лице Кругового «Зенит» потерял игрока ротации, но и ЦСКА… приобрел такого же, раз не стал выкупать его за полгода до окончания контракта. Гендиректор столичного клуба Роман Бабаев сослался на действующий контракт. Однако деньги порой творят чудеса. Если, конечно, игрок нужен позарез. А тут прозвучала фраза, от которой Круговой может напрячься.

    «Конечно, нам бы хотелось, чтобы Даня присоединился к нашему клубу уже в это трансферное окно и с сегодняшнего дня защищал цвета ЦСКА, ДОБАВИЛ КОНКУРЕНЦИИ», – рассказал Бабаев в интервью «Спорт-Экспресс».

    ЦСКА рассматривает Кругового не как усиление для борьбы за медали, а для конкуренции. И не факт, что Данил ее выиграет.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров