• «Крылья Советов» (Самара) — «Кривбасс» (Кривой Рог, Украина) — 0:1 С ног на голову

    18.01.07 15:59

    «Крылья Советов» (Самара) — «Кривбасс» (Кривой Рог, Украина) — 0:1 С ног на голову - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    За день до первого контрольного матча Сергей Оборин как мог осаживал подопечных на тренировке: «Спокойнее, ребята! Выполняйте суть задания, а биться завтра будем». Знал бы тренер, как близок он был к истине!

    У поля спортивного центра «Аркадия» сидел грустный форвард «Кривбасса» Гигиадзе, три года назад выступавший за «Уралан». Серьезная травма в конце осени вывела его из строя на несколько месяцев и оставила возможность лишь наблюдать за игрой с самарцами. Именно Василий и сообщил корреспонденту «Спорта», что в первом тайме «Крыльям Советов» противостоит не собственно «Кривбасс», а сборная, составленная из футболистов, находящихся на просмотре.

    Ватаге «гастарбайтеров», в которую затесались даже два албанца, видимо, очень хотелось попасть в украинский клуб. Ибо сражение они дали такое, что даже мой собеседник возмущенно цокал языком.

    При том что «Крылья» играли более комбинационно, счет открыл соперник. Помог ему в этом Лагиевка, не успевший увернуться от мяча после резкой подачи углового во вратарскую.

    Во втором тайме все перевернулось: теперь уже Оборин бросил в бой «конкурсантов» под руководством старины Леилтона с капитанской повязкой (травмированные Гусин и Топич на поле так и не вышли), а «Кривбасс» выпустил состав, близкий к основному, с длиннющим форвардом Сачко во главе.

    Из потенциальных новичков «Крыльев», пожалуй, наибольшее внимание привлек Топчу, который два года назад довольно ярко дебютировал в премьер-лиге в составе «Кубани». Что касается парагвайских игроков, то на поле вышел лишь один Торрес – опорный хавбек Ротелло получил ушиб на тренировке.

    Оборина нисколько не расстроили ни поражение, ни тот факт, что во втором тайме скорее «Кривбасс» мог забить второй мяч, чем его команда отыграться:

    «Мы преследуем свои цели – разобраться в игроках, в их отношении к делу во время игр. Подход ребят к тренировкам меня полностью устраивает. Для создания здоровой конкуренции в коллективе потребуются несколько новичков. Выделять же кого-то по этой игре я не стану».

    Кадрие

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров