• «Крылья Советов» убрали Андрея Тихонова с поста главного тренера. Что происходит?

    05.10.18 12:39

    «Крылья Советов» убрали Андрея Тихонова с поста главного тренера. Что происходит? - фото

    Фото: Rsport.ria.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    «Крылья Советов» объявили об отставке главного тренера Андрея Тихонова. 47-летний специалист покидает самарский клуб, отработав с командой год и четыре месяца. Почему уходит популярный в прошлом игрок «Спартака» и кто его заменит?

    Как Тихонов прокомментировал свою отставку?

    «Такова футбольная жизнь: на определенных этапах команды и тренеры расстаются, – приводит слова Тихонова официальный сайт «Крыльев Советов». – Сейчас такой момент наступил. Я покидаю Самару с самыми теплыми чувствами. Мы с командой и болельщиками вместе прошли непростой период. Вернулись в элиту российского футбола, с побед начали историю прекрасной новой арены. Все это время «Крылья Советов» чувствовали ту особенную поддержку, которую оказывали нам на каждой игре и за пределами стадиона любители футбола, ветераны и вся футбольная Самара. Конечно, не могу не отметить наш фанатский сектор – активную группу ребят за воротами, которых мы слышим на всех стадионах, где бы мы ни играли.

    Отдельно хочу поблагодарить за внимание, которое руководство области оказывало команде на протяжении моей тренерской работы. Губернатор Дмитрий Азаров всегда лично поддерживал нас и переживал за «Крылья Советов».

    Как тренеру, мне также важны мнения и оценки моих коллег. Я благодарен Гаджи Гаджиеву, Александру Тарханову, Юрию Газзаеву, Владиславу Радимову, Дмитрию Хохлову и Олегу Фоменко за их советы и профессиональную помощь.

    Я всегда чувствовал себя в Самаре , как дома. И выходя на поле, как игрок «Крыльев Советов», и выводя команду на матчи в качестве тренера. На нашей клубной базе по-домашнему тепло и уютно, за что говорю отдельное спасибо всем, кто работает в «Крыльях Советов». Не прощаюсь с городом и с командой – здесь у меня много друзей, я всегда буду рад приехать в Самару в любое время».



    Почему Тихонов ушел из «Крыльев Советов»?

    Причина отставки Тихонова – плохие результаты команды. В девяти матчах чемпионата России самарцы под его руководством одержали только две победы при одной ничьей и шести поражениях. Набрали семь очков и располагаются в зоне вылета на 15 месте. «Крылья Советов» забили меньше всех – лишь три гола.

    Тихонов сетовал на проблемы с составом. По мнению главного тренера, самарский клуб неудачно сработал на трансферном рынке после возвращения в Премьер-Лигу. Новички появились в команде поздно, пропустив «предсезонку», поэтому набирали форму уже по ходу чемпионата России. Селекция отразилась на выступлении «Крыльев Советов».

    Напомним, что летом команду Тихонова пополнили 14 игроков – вратари Сергей Рыжиков («Рубин»), Михаил Опарин («Тосно»), защитники Агустин Рохель («Насьонал», Уругвай), Виталий Денисов («Локомотив»), Георгий Тигиев («Спартак»), Владимир Полуяхтов, Мирал Самарджич (оба – «Анжи»), Никита Чичерин («Енисей»), полузащитники Йоан Молло («Аль-Райян, Катар), Паул Антон, Павел Яковлев (оба – «Анжи»), нападающие Максим Канунников («СКА-Хабаровск»), Рамиль Шейдаев («Трабзонспор», Турция), Ваня Вучичевич («Црвена Звезда», Сербия).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций



    Кто заменит Тихонова в «Крыльях Советов»?

    Кандидатура на замену Тихонова есть. Как уже сообщал «Спорт День за Днем», новым главным тренером самарской команды станет Миодраг Божович. О назначении 50-летнего черногорского специалиста должно быть объявлено в ближайшее время.

    «Крылья Советов» станут седьмым российским клубом в карьере Божовича. Ранее он возглавлял «Амкар», ФК «Москва», «Динамо» (Москва), «Ростов», «Локомотив» и «Арсенал». С ростовским клубом Миодраг завоевал Кубок России в сезоне-2013/14.

    В прошлом сезоне «Арсенал» под руководством Божовича занял седьмое место в чемпионате России. Несмотря на успешное для «канониров» выступление, черногорец неожиданно покинул Тулу летом. По неофициальной информации, Миодраг принял такое решение из-за того, что руководство «Арсенала» не выплатило ему бонус за попадание команды в десятку.

    Дебют Божовича состоится в субботу, в домашнем матче 10-го тура Премьер-Лиги с «Динамо» (начало в 14.00).




    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров