• Кто будет спасать «Крылья Советов» от вылета? Шесть самарцев уже нашли новые клубы

    Шесть игроков «Крыльев Советов» уже нашли себе новые клубы в РПЛ на случай вылета команды

    16.05.23 16:40

    Кто будет спасать «Крылья Советов» от вылета? Шесть самарцев уже нашли новые клубы - фото

    Фото: ФК «Крылья Советов»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В этом сезоне самарский клуб выступает в РПЛ нестабильно. Команда Игоря Осинькина одержала всего шесть побед, а весной проиграла шесть из десяти матчей. Именно весенний отрезок «Крыльев Советов» вызывает больше всего вопросов. Почему команда выглядит физически не подготовленной? Когда Владимир Писарский откроет счет голам в РПЛ за «Крылья»? Как вообще планировалось заменить ушедших зимой лидеров?

    Разумеется, корень проблем кроется в том, что Сергей Пиняев и Максим Глушенков в зимнее трансферное окно ушли в «Локомотив». Именно поэтому Писарский (Сычевой) никак не может себя найти в новой команде. В «Оренбурге» для него создавали по несколько моментов за игру. В «Крыльях Советов» же он чаще сам принимает мячи на флангах, чем в штрафной, отчего явно страдает как реализация моментов, так и их наличие.

    Наиболее показательной получилась игра против «Локомотива» (1:1). «Железнодорожники» явно приехали в Самару без особой турнирной мотивации – даже не взяли Артема Дзюбу, позволив ему залечить небольшую травму. Большую часть встречи они давали играть сопернику, включившись только в начале второго тайма – Вильсон Изидор сравнял счет. Однако вместо того, чтобы устроить финальный штурм, после 60-й минуты «Крылья» и сами перестали летать. Но если «Локомотив» уже решил задачу по спасению от вылета, самарцы упали в зону стыковых матчей.

    «Крылья Советов»

    И хотя «Крылья Советов» под руководством Игоря Осинькина всегда представлялись настоящей семьей за счет чертановского прошлого, теперь команда откровенно разваливается. Не случайно стало известно, что шесть игроков смогут остаться в РПЛ даже в случае вылета. Иван Ломаев, Александр Солдатенков, Роман Евгеньев, Юрий Горшков, Роман Ежов и Владислав Шитов смогут перейти либо в «Рубин», либо в «Локомотив». А ведь еще и Александр Коваленко вернется в «Сочи» после окончания аренды.

    Очевидно, что в текущем составе «Крылья Советов» доигрывают свои последние матчи. Впереди у самарцев три финала – против «Урала» (дома), «Факела» (в гостях) и «Спартака» (дома), но трудно поверить, что все игроки команды думают только о спасении от вылета. Есть риск, что «Крылья Советов» снова вылетят из РПЛ.

    Фото: ФК «Крылья Советов»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров