• Кто лучше всех поет российский гимн?

    Великолепная пятерка

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт День за Днем» начинает выборы лучшего питерского спортсмена осени! Лето осталось за футболистом «Зенита» Рамилем Шейдаевым, ныне находящимся в аренде в казанском «Рубине». В борьбе за первое место он одолел баскетболиста «Кливленда» и сборной России Тимофея Мозгова. Началась осень — Мозгов пока вне игры. На Евробаскет-2015 центровой не попал, а сезон в НБА еще не начался. Зато Шейдаев снова забивает мячи и попадает в нашу пятерку.

    Артем Дзюба, футбол. Извинился за «покер»

    Питерский след: Воспитанник московского «Спартака» с лета игрок «основы» питерского «Зенита».

    Говорят, большие люди — добряки. Фактурный форвард сборной России Артем Дзюба, сделав «покер» в ворота несчастного Лихтенштейна (7:0), извинился после матча перед вратарем «карликов» Петером Йеле. Впрочем, великодушие у 27-летнего зенитовца проснулось лишь на гребне успеха. Перед голкипером сборной Швеции он извиняться не стал, хотя победный мяч в его ворота закатил не без доли везения. В матче с Лихтенштейном Дзюба едва не повторил рекорд скорострельно­сти Олега Саленко, который серьезно огорчил «львов» из Камеруна на чемпионате мира — 1994 (6:1). Двух бомбардиров многое роднит: жизнь в Петербурге, выступление за «Зенит» и наличие украинских корней. Но есть и одно существенное отличие. Саленко забил на чемпионате мира шесть голов и получил «Золотую бутсу». Чем не цель для Дзюбы?!

    Рамиль Шейдаев, футбол. Оправдал звонок Мутко

    Питерский след: Уроженец Петербурга, воспитанник СДЮСШОР «Зенит», недавно арендованный казанским «Рубином», мечтает снова надеть футболку со стрелкой.

    Новый глава РФС Виталий Мутко признался, что летом лично звонил руководству «Зенита» и просил отпустить талантливого 19-летнего нападающего в аренду ради игровой практики. Обнадеженный герой юношеского Евро-2015 быстро влился в ряды «Рубина», а на днях блеснул за молодежную сборную России в отборе Евро-2017 (U21). Проигранную австрийцам встречу (3:4) Шейдаев спасал изо всех сил — отдал голевой пас, дважды забил и даже сделал хет-трик, но его третий мяч отменили из-за спорного офсайда.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    За последние годы перспективные зенитовские воспитанники один за другим уходили в аренду и не возвращались или же выходили на газон «Петровского» в чужой форме. У Шейдаева есть все шансы стать исключением из правил.

    Дмитрий Малышко, биатлонист. Призвал соблюдать правила дорожного движения

    Питерский след: Встал на лыжи в Сосновом Бору, а в свободное от сборов и выступлений время проживает на берегах Невы.

    Олимпийский чемпион Сочи активно общается в «Инстаграме» со своими поклонниками. Малышко всегда готов порадовать свою аудиторию сказочными видами альпийских гор, где обычно проходят сборы, и приоткрыть завесу над частной жизнью биатлонистов. Под самый конец лета Дмитрий опубликовал фото суровых немецких полицейских, штрафующих его и Алексея Слепова прямо у дверей гостиницы! Превышать среднюю скорость на лыжне спортсменам дозволяется, а вот езда на машине с непристегнутым ремнем безопасности наказуема. «Не то что в России», — саркастично заметил Малышко и призвал соотечественников соблюдать правила дорожного движения. Судя по комментариям к фотографии, народ проникся.

    Маргарита Мамун, художественная гимнастика. Спела российский гимн

    Питерский след: Москвичка выступает за свой родной город и Петербург по двойному зачету.

    Красавица по прозвищу Бенгальский Тигр выиграла упражнения с обручем на ЧМ-2015 в Штутгарте и не услышала российского гимна в свою честь! Пунктуальные немецкие организаторы дважды запускали «Патриотическую песню» на музыку Михаила Глинки — гимн России 15-летней давности. И откуда он только берется?! Тем более в мире художественной гимнастики, где россиянки постоянно побеждают... Мамун не растерялась и вместе с российскими фанатами на трибунах спела современную версию гимна. «Мне даже понравилось, голосовая версия прозвучала очень патриотично», — призналась потом 19-летняя чемпионка. Маргарита готова завершить чемпионат мира так же ярко, как начала, и подтвердить свою поездку на Олимпиаду в Рио-2016. Бразильцы знают толк в спорте и музыке. Наверняка путать мелодии не станут.

    Антон Багаутдинов, американский футбол. Возглавил полет «грифонов»

    Питерский след: Выступает за петербургских «Грифонов» и долгое время был единственным питерцем в сборной России.

    «Грифоны» впервые в своей десятилетней истории стали чемпионами России! В финале нестабильный, но талантливый квотербек Антон Багаутдинов привел питерскую команду к победе над столичными «Патриотами», которые были таким же бессменным чемпионом страны, как гандбольные «Чеховские медведи». Поражение настолько шокировало москвичей, что сразу после окончания встречи завязалась драка. Показания очевидцев путаются, а сами футболисты призвали не нагнетать страсти. Главное, что все золотые медали остались в руках законных владельцев. «Зато мы — девятикратные чемпионы», — усмехались игроки «Патриотов» в соцсетях. «Грифоны» шутить не любят. Станут и десятикратными со временем!


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров