• Кто огорчил Быкова?

    Еврочеллендж. Швейцария — олимпийская сборная России — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

    22.04.17 00:40

    Кто огорчил Быкова? - фото

    Фото: rts.ch

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В нынешнем сезоне олимпийскую сборную бросает по свету белому от Тихого океана до Атлантического. Начался поход в Словакии в феврале. Спустя месяц олимпийцев ждал марш-бросок в столицу будущей Олимпиады Пхенчхан, где они дважды потренировались «на кошках» — корейцах. Затем команда Олега Браташа отправилась на берега балтийского взморья, в Ригу. Далее наши «сборники» вновь пересекли границу Европы, дважды сыграв в Челябинске с французами. А конец нынешней недели встретили переходом Альп — им предстояла проверка хоккеистами из страны, где очень любят сыр.

    Хотя команда и носит название олимпийской, пока перед Браташом стоит более приземленная задача —«просеять» состав перед чемпионатом мира — 2017. И случайных «пассажиров» «под рукой» Олега Владимировича уже почти не осталось.

    Практически, все игроки, которые вышли в пятницу на лед арены во Фрибурге, имеют реальные шансы поехать и в Кельн. Достаточно сказать, что на льду появились два игрока из НХЛ, два «летчика»: защитник Иван Проворов, который дебютировал в составе «Красной Машины», и форвард Роман Любимов. У швейцарцев, к примеру, пока подъехал только один представитель заокеанской лиги — форвард «Флориды» Денис Мальгин. Почти «наш» человек. Его отец играл в чемпионатах СССР за «Молот-Прикамье» и «Химик».

    Впрочем, преимущество нашей команды оказалось мнимым. Начало встречи, правда, осталось за российскими хоккеистами. На глазах героя Фрибура Вячеслава Быкова (он наблюдал за игрой в компании с президентом ИИХФ Рене Фазелем) отличился его бывший подопечный в СКА — Антон Бурдасов.

    Мощный выстрел в ближнюю «девятку» в большинстве на шестой минуте оказался сюрпризом для голкипера швейцарцев. Воспитанник челябинского хоккея явно хочет доказать Знароку и руководству питерского клуба, что они поспешили, обменяв его прошлой зимой в «Авангард» на Широкова. Кстати, в нынешнее межсезонье Бурдасов может вернуться в город на Неве.

    Имели неплохие шансы отличиться наши олимпийцы в первом периоде еще несколько раз, но легко транжирили свои голевые моменты. И зря.

    После перерыва нити игры уже подхватили хозяева. Причем, не без помощи россиян. Сперва защитник ЦСКА Богдан Киселевич заработал удаление до конца игры, найдя клюшкой челюсть Бруннера. Пятиминутку в меньшинстве нам ценой титанических усилий удалось «отработать».

    Но двухминутный штраф еще одного игрока обороны армейского клуба из Москвы Игоря Ожиганова оказался роковым для российской команды. Изрядно вспотевший Илья Сорокин не справился с выстрелом Венсана Праплана.

    Легко утраченную инициативу до конца матча так и не удалось вернуть. Лишь перед самой сиреной российским хоккеистам удалось создать что-то вроде навала на ворота альпийцев. К тому времени мы уже уступали 1:2, вновь пропустив гол в меньшинстве: на этот раз после удаления Любимова. Причем, приговор вновь привел в исполнение Праплан.

    Не будь в воротах Сорокина, из которого «крестоносцы» долго делали Терминатора, поражение могло оказаться и более крупным. Интересно, Быков, будучи гражданином Швейцарии, огорчился или порадовался этому результату? Обе сборные для него «родные».

    В субботу команды проведут повторную встречу.

    Швейцария — олимпийская сборная России — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

    Голы: 0:1 Бурдасов-1 (Светлаков, бол.,05:26), 1:1 Праплан-1 (Холленштайн, бол., 33:50), 2:1 Праплан-2 (Роми, Холленштайн, бол., 54:12)

    Вратари: Флюлер— Сорокин (59:22)

    Сборная России: Науменков — Миронов, Телегин — Андронов — Бурдасов; Киселевич — Гавриков, Шумаков — Шалунов — Санников; Арзамасцев — Ожиганов, Мамин — Светлаков — Ничушкин; Проворов — Любушкин, Голышев — Ткачев — Любимов

    Штраф: 8 (2+06) — 33 (2+27+4)

    21 апреля. Фрибург. «Би-Си-Эф-Арена». 3806 зрителей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров