• Кто побил рекорд Льва Яшина

    От пятницы до пятницы. Календарь «Спорта День за Днем»

    31.05.18 22:23

    Кто побил рекорд Льва Яшина - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» знакомит с главными событиями предстоящей недели. Сергей Игнашевич изменяет историю футбола. Человек-Эйс пробивается в сборную России. команда Евгения Кузнецова скрывает тайну Кубка Стэнли. 

    Хоккей. Кубок Стэнли. Финал. «Вегас Голден Найтс» — «Вашингтон Кэпиталз». Третий, четвертый матчи. 3, 5 июня (воскресенье, вторник)

    Что с Евгением Кузнецовым?! Еще одна русская интрига заокеанского финала. Во втором матче серии (3:2 в пользу «Кэпз») нападающий «Вашингтона» попал под силовой прием защитника «Рыцарей» Брэйдена Макнэбба и ушел в раздевалку. Евгений судорожно схватился за левую руку, но «Столичные», как принято в плей-офф, напускают туман. «Травма верхней части тела» — и все тут. Вернется ли Кузнецов к следующему матчу? Это под вопросом. Без бывшего «челябинского тракториста» раздавить «рыцарей» будет сложно.

    ТВ. Счет в серии 1:1. Третья и четвертая схватки пройдут в Вашинг-тоне 3 и 5 июня. Оба матча стартуют в три часа ночи (3.00) по московскому времени — соответственно с субботы на воскресенье и с понедельника на вторник. Eurosport Gold транслирует матчи.

    Гандбол. Отборочный турнир Евро-2018. Женщины. Россия — Австрия. 3 июня (воскресенье)

    Когда заходит речь об Анне Вяхиревой, главный тренер российской женской сборной Евгений Трефилов вспоминает Лионеля Месси. «Вот он выходит и в одиночку обыгрывает, например, “Фенербахче“. Я бы хотел, чтоб у меня в команде была Месси», — признался колоритный наставник. Пусть Вяхирева оправдает сравнение, ведь в последнем матче квалификации Евро-2018 красавицам Трефилова непременно нужна победа. Если же продолжать футбольные аналогии, с Австрией надо расквитаться за суровый прием команды Станислава Черчесова.

    ТВ. Россия примет соперниц в Астрахани. «Матч ТВ» покажет игру в 14.00.

    Волейбол. Лига наций. Мужчины. Второй этап. 1–3 июня (пятница — воскресенье)

    Павел Панков — единственный петербургский зенитовец в составе сборной России на Лигу наций. Связующего беспокоит травма плеча, но 22-летний Человек-Эйс рвется на площадку. Не стоит упускать возможность пробиться в «основу» российской команды. Второго шанса можно долго ждать, будь ты ростом хоть с Дмитрия Му-сэрского. То есть около 218–219 см. Великан-блокирующий сам точно не знает. Лига наций — идеальный турнир для проверки резерва. Топ-сборные, включая Россию, имеют постоянную прописку в элитном дивизионе. Вылет не грозит. Время для экспериментов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    ТВ. «Матч ТВ» освещает турнир. Смотрите на канале матчи Россия — Австралия (1 июня, 16.55), Россия — Сербия (2 июня, 16.55) и Россия — Болгария (3 июня, 19.55).

    Футбол. Товарищеский матч. Россия — Турция. 5 июня (вторник)

    Сергей Игнашевич — футбольный «дед» всех времен! Отныне он самый возрастной футболист в истории отечественных сборных. Выйдя на поле в товарищеской игре с Австрией (0:1), несгибаемый 38-летний защитник ЦСКА превзошел рекорд Льва Яшина. Легендарный вратарь играл за сборную СССР до 37 лет. Он был бы счастлив на домашнем чемпионате мира. Сборной России далеко до успехов яшинских времен, когда советские футболисты брали золото Олимпиады-1956 и Евро-1960. Конкуренция теперь куда выше. Выйти бы из группы на домашнем мировом форуме… Игнашевич поможет?

    ТВ. Россия примет Турцию в Москве на «ВЭБ Арене». Первый канал анонсировал прямую трансляцию. Начало в 18.50.

    Баскетбол. НБА. Финал. «Голден Стэйт Уорриорз» — «Кливленд Кавальерс». Второй, третий матчи. 4, 7 июня (понедельник, четверг)

    Стефен Карри против Леброна Джеймса. «Голден Стэйт» против «Кливленда». Неповторимая команда против неповторимого игрока. «Воины» с одной стороны, Король — с другой. Четвертый год подряд в НБА одинаковый финал. Лига становится похожа на «Макдоналдс». И публике нравится! Уникальный случай в истории американских лиг, специально «заточенных» под частые смены лидера. Две команды сломали систему и выстроили многолетние династии чемпионов. Победит сильнейший. Первый матч серии до четырех побед состоялся минувшей ночью.

    ТВ. Viasat Sport и Viasat Sport HD следят за плей-офф НБА. 4 июня, в ночь с воскресенья на понедельник, второй матч серии стартует в 3.00. 7 июня, в ночь со среды на четверг, третья встреча начнется в 4.00.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров