• Кто подставил Крушельницкого. Следствие ведет тишина

    Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова кое-что рассказали

    01.03.18 17:01

    Кто подставил Крушельницкого. Следствие ведет тишина - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Запрет на вопросы о допинге не сработал. Журналисты заходили с фланга и отправляли вопросы точно в головы главным героям пресс-конференции в «Юбилейном» — керлерам Александру Крушельницкому и Анастасии Брызгаловой. Муж и жена, лишившиеся бронзы Олимпиады из-за мельдония в крови Крушельницкого, были невозмутимы.

    Хотелось чего-то другого. Чтобы Александр сказал, например, что его все кинули, ведь так и есть. Кто-то подмешал ему допинг (это версия кажется наиболее правдоподобной — но лишь кажется), кто-то отговорил его от слушаний в CAS.

    — Такое ощущение, что вами пожертвовали ради того, чтобы Россия прошла под триколором на церемонии закрытия? — на этот вопрос прекрасно не ответила Брызгалова. Ответ без ответа. Анастасия хитро улыбнулась и направила глаза куда-то вверх.

    Про следствие ничего конкретного действительно не сказали, но хотя бы отвели подозрения от одного человека — бывшей девушки Крушельницкого.

    — Он ее уже не помнит, — отрезала Брызгалова.

    — Моя бывшая никак не связана с керлингом, она не могла в этом участвовать, — подтвердил Крушельницкий.

    С особым акцентом Анастасия заметила, что на предолимпийских сборах в Токио помимо других российских спортсменов тренировались еще и американцы.

    Сама Брызгалова карьеру продолжит, ведь она мельдоний не употребляла. Пока будет выступать с женщинами, а в дабл-миксте возьмет паузу. «Больше нет такого партнера, как Саша», — призналась спортсменка.

    Крушельницкий, опасающийся делать любые заявления по мельдониевому делу, осторожно рассказал о планах. Он собирается тренироваться — готовиться к следующей Олимпиаде. Пекин-2022, Александру будет всего 29 лет, для керлера возраст безусый. Можно смело выступать, даже когда тебе за 40. Но чтобы выступать, сейчас Крушельницкому необходимо следовать указаниям Федерации керлинга (как российской, так и петербургской) и не делать резких движений. В противном случае его карьера может запросто прерваться элементарным способом: не позовут в сборную — и все.

    — Сначала я подумал, что это какая-то шутка, — грустно ответил Александр на просьбу описать эмоции после того, как узнал о случившемся.

    Брызгалова, наверное, подумала, что 100 с лишним тысяч подписчиков в ее инстаграме — тоже шутка. До Олимпиады и тысячи не было.

    — С трудом отбиваетесь от рекламодателей? — поинтересовался я.

    — Никто пока не обращался, — скромно ответила Анастасия.

    Из спорткомитета Петербурга тоже пока никто не обращался. Будут ли приглашены Крушельницкий и Брызгалова на чествование городских олимпийцев и наградят ли их призовыми и прочими ценностями — вопрос без ответа.

    Как видите, слишком много вопросов и очень мало ответов. Следствие ведет тишина.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров